Об упаковке - Для упаковки

Тетушка Эдна освежила бренд

03.04.2013

Комментариев: 9

Румынская компания Frigorifer добавила 8 SKU в линейку свежезамороженных овощей Edna, а заодно и провела редизайн бренда. Обновлением торговой марки занимались дизайнеры студии Ampro design.

Frigorifer является одним из крупнейших производителей и поставщиков свежезамороженных овощей и фруктов в румынские торговые сети и сети общественного питания. Основной упор производитель делает на качество продукции.

После детального изучения бренда, специалисты Ampro design пришли к выводу, что новая упаковка должна обрести четкую индивидуальность согласно своему названию Edna. Отсюда появилось изображение тетушки Эдны. Новая айдентика бренда основана на персонаже, дизайн выполнен в ретро-стиле.

Мнение эксперта Unipack.Ru:

C одной стороны дифференциация решена удачно, но если представить это в реальной жизни, то, например, зеленая фасоль от гороха будет отличаться плохо. И это даже при том, что в брендблок дополнительно выведены иллюстрации овощей. Может, стоило добавить какой-то цветовой дифференциатор, который бы помог отличить похожие продукты.

А вообще хорошее решение с брендблоком, особенно на фоне того как было. Обращает на себя внимание эмоция, которая появилась в новой версии дизайна - теплая, домашняя, немного ретро.

Константин Бубенщиков, Творческий директор BRAND BROTHERS RUSSIA


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

03.04.2013 10:49маркетолог

не понял эксперта, при чем тут фасоль? упаковки с зеленой фасолью в новом дизайне не вижу.

03.04.2013 10:56Николаев Антон

Эдна как-то на тетушку не тянет)

03.04.2013 11:00Наталья

Хорошо, что придали бренду индивидуальность. Было безлико. Белая "салфеточка" поможет узнать продукт среди конкурентов, потому что традиционно подобные упаковки - это просто сплошной овощной фон.

03.04.2013 11:03Алеся

Я согласна по поводу тетушки )) Дама скорее тянет на молодого специалиста комбината, где производят этот продукт (ассоциацию усиливает белый "халат", который просматривается слегка :)

03.04.2013 11:49mikus

Индивидуальность. Да. Но не тетушка. Скорее, подружка Эдна. На упаковке, слава Богу, нигде ни окакой тетушке нет упоминаний.

03.04.2013 11:53August

Интересно, не вдохновлял ли дизайнеров (подсознательно) персонаж австралийского комедийного актера Барри Хэмпфриса - Дама Эдна. Та, правда с фиолетовыми волосами и здоровается со всеми "Hello possums!" (Привет, кускусы!). Кускусы - местный колорит, сумчатые крысы.

03.04.2013 11:58Женя

August, вряд ли! У той австралийской Эдны очень запоминающиеся ...очки ))) nndb.com/people/717/000110387/

03.04.2013 12:24Виталий

2 Маркетлолог: Вы не видите, а на полке то она будет (см "было"). В кейсах фото вегда красивые, но надо реально оценивать ситуацию

03.04.2013 13:012 Виталий

как можно реально оценивать ситуацию, если фото нет?? Может они вообще не будут выпускать зеленую фасоль? что за бред?

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru