"Сады Придонья" выпускают детское питание уже на новом заводе
Первые пачки детского пюре ТМ «Спелёнок» и «Сады Придонья» в марте вышли с конвейера на новом заводе, строительство которого компания Сады Придонья завершила в короткие сроки в 2012 году.
Рынок фруктовых пюре вырос в прошлом году на 3%. Доля рынка в категории детских пюре компании «Сады Придонья» по итогам 2012 года составила 13 %. Чтобы удовлетворить потребности растущего рынка, компания построила завод детского питания. Уже в декабре 2012 года с действующего производства были демонтированы и перенесены на площадку нового завода две работающие линии по розливу пюре. Монтажные и пуско-наладочные работы проводили специалисты компании Тетра Пак.
«Тест на стерильность прошли без замечаний, - говорит заведующий физико-химической лаборатории компании «Сады Придонья» Наталья Устинова. - Сейчас мощности линий полностью загружены и работают в своем режиме, приступили к производству в промышленных масштабах».
В связи с технической реорганизацией, мощности по производству детского питания компании «Сады Придонья» возрастут на 45%.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.