На АЦБК поставлена основная часть оборудования для многотопливного котла-утилизатора Metso Power Oy
Корпорация Metso Power Oy поставила на ОАО «Архангельский ЦБК» основную часть оборудования для комплектации нового многотопливного котла-утилизатора для совместного сжигания осадков сточных вод и кородревесных отходов на ТЭС-1. Стоимость оборудования – 693 млн. руб.
Общий объем инвестиций с учетом вспомогательного оборудования, проектных работ и нового помещения составит 1,5 млрд. руб.
Напомним, что главная цель реализации этого проекта – дальнейшее повышение энергонезависимости комбината за счет сжигания биомассы в котлах-утилизаторах и, как следствие, получения дополнительного объема собственного пара и электроэнергии для сокращения потребления сторонних энергоресурсов.
	После установки котла-утилизатора на ТЭС-1 в I кв. 2014 г. дополнительная прибыль за счет снижения расходов составит более 216 млн. рублей в год.
	 
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.