Об упаковке - Для упаковки

"Талина" распахнула двери "Даурии"

04.03.2013

Хорошо известный в европейской части России продовольственный туризм холдинга «Талина» шагнул за Урал и достиг Забайкальского края. Здесь, в райцентре Краснокаменске, прошла экскурсия на самое молодое перерабатывающее предприятие «Талины» – мясокомбинат «Даурский», запущенный в работу осенью 2009 года. В группу экскурсантов вошли самые активные студенты Забайкальского государственного университета.

Гости познакомились со всей цепочкой производства колбас и деликатесов торговой марки «Даурия». Работники предприятия рассказали студентам, что в смену производится 15 тонн продукции, а всего ежемесячно мясокомбинат выпускает 400 тонн колбас и мясных деликатесов. При этом ребята отметили, что нередко покупают продукцию этой марки, но никогда не задумывались о масштабах производства. Теперь они понимают, сколько труда вложено в этот процесс, как много людей разных профессий трудятся, чтобы на столе у забайкальцев появилась вкусная и качественная мясная еда.

Специалисты комбината пояснили, что контроль производства происходит на каждом этапе от проверки сырья до контроля качества каждой партии готовой продукции.

«Конечно, очень интересно увидеть самой, как и из чего изготавливается колбаса, – делится впечатлениями студентка 5-го курса специальности «Связи с общественностью» Александра Мантрова. – Производство четкое, слаженное, все чисто, просто стерильно. Радует, что контролируется качество как сырья, так и готовой продукции».

Экскурсанты узнали, что самые популярные сегодня продукты «Даурия» – это вареные колбасы «Докторская» и «Молочная», а также сервелаты «Австрийский», «Кремлевский», «Швейцарский». Всего ассортиментный перечень включает 50 наименований ветчин, мясных деликатесов, вареных, варено-копченых, полукопченых колбас, сарделек, сосисок, замороженных полуфабрикатов.

Молодежь интересовалась и социальной значимостью работы столь крупного для края предприятия. С начала работы комбината было создано 250 рабочих мест. И это только начало, поскольку производство расширяется и требуются новые кадры. Министерство образования Забайкальского края и комбинат «Даурский» недавно подписали соглашение, согласно которому учреждения начального и среднего профессионального образования будут готовить специалистов для предприятия. Основная задача – обучение молодежи новым профессиям, необходимым для успешного развития комбината.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Все публикации компанииИнформация о компании

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru