Mondi Group ставит на упаковку
Южноафриканская многопрофильная группа Mondi Group, производитель бумаги и упаковки, опубликовал финансовые результаты 2012 года. Ее оборот в 2012 г. составил 5,81 млрд евро, что на один процент больше, чем в предыдущем году. Прибыль группы от основной хозяйственной деятельности снизилась на 5 %, составив 541 млн евро, а прибыль до уплаты налогов, процентов, отчислений по износу и амортизации (EBITDA) сократилась на 4% до 923 млн евро.
Дэвид Хаторн (David Hathorn), генеральный директор Mondi Group, отмечает: «Mondi добилась солидных финансовых результатов в по-прежнему неопределенных экономических условиях. В начале года положение было трудным, но в течение года наблюдалось оживление, которое привело к сильным показателям последнего квартала».
В течение 2012 года группа Mondi переориентировала свой ассортимент на продукты, спрос на которые имеет потенциал роста. Это включает приобретения предприятий в сфере гофрокартонной и потребительской упаковки на сумму 1,2 млрд евро, а также продажу 50-процентной доли участия в компании Aylesford Newsprint, работающей на рынке газетных бумаг.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.