Об упаковке - Для упаковки

Компания САН будет производить нано краситель для пластиковых бутылок

26.12.2012

Завершилось годовое тестирование красителя для пластиковой тары от Компании САН, который заменит импортные аналоги. Тестирование проводилось на крупнейшем российском заводе-производителе пластиковой упаковки, расположенном в Новосибирске. По итогам было сделано заключение о целесообразности промышленного производства красителя, сообщает Город54..

Как поясняют в Компании САН, новый продукт должен заменить дорогие импортные аналоги, которые сегодня главенствуют на рынке. Речь идет о сегменте жидких красителей, на них сейчас постепенно переходят предприятия во всем мире. Их преимущество – равномерный окрас и точная дозировка, которая позволяет производителю экономить. Кроме того, благодаря нано добавкам, которые разрабатывает САН, красители могут приобрести такие свойства как антибактериальность, а также способность пропускать определенное производителем количество солнечных и УФ лучей.

«На рынке существует нехватка недорогих и качественных жидких красителей, - поясняет Генеральный директор Компании САН Юрий Курочкин. – Вот эту нишу мы и стремимся занять. Перспективный потенциал Компании САН мы оцениваем в 10% рынка. При этом мы будем выходить не только на российский рынок, но и в Ближнее Зарубежье, где уже нашлись первые потенциальные партнеры».

Изменения заметят не только компании-производители, но и пытливые потребители, которые покупают газировку, сок или пиво. Так, немного ярче или, напротив, прозрачнее, станет цвет бутылки, цена не будет расти или даже снизится, увеличится срок хранения, появится надпись «защищено от бактерий».

ПЭТ преформы используются при производстве тары, в которую разливают воду, соки, растительное масло, молоко, а также пиво. Рынок пластиковой тары в России получил второе дыхание после отказа от запрета продавать пенный напиток в пластиковых бутылках. По самым скромным оценкам, потребление пластиковой тары в нашей стране растет на 6 % в год. По прогнозам, в 2013 году оно может составить почти 600 тыс тонн. Соответственно, расти будет и потребление красителя.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru