В ноябре импорт полиэтилена в Украину сократился на 12%
Импорт полиэтилена на украинский рынок после октябрьского рекорда ожидаемо пошел на спад. В ноябре суммарный объем импорта сократился до уровня 28,800 тонн. За одиннадцать месяцев текущего года внешние поставки полиэтилена составили 297,400 тонн, согласно обзору ДатаСкоп компании .
Импортные поставки полиэтилена на украинский рынок после октябрьского рекорда в ноябре снова пошли на спад. Внешние поставки сократились на 12% по сравнению с уровнем октября и составили 28,800 тонн. Снижение объемов импорта зафиксировано по всем видам полиэтилена, исключение лишь составил рынок ПВД.
В ноябре импортные поставки полиэтилена низкого давления снизились до уровня 14,300 тонн, тогда как в октябре этот показатель достиг рекорда и составил 17,300 тонн. Наибольшее снижение объемов импорта пришлось на трубный полиэтилен.
Импорт полиэтилена высокого давления вопреки сезонному фактору в прошлом месяце, наоборот, вырос на 14% в сравнении с октябрем и составил около 9,000 тонн. Существенно были увеличены поставки полиэтилена из Беларуси, также были возобновлены поставки ПВД из Азербайджана производства Этилен-Полиэтилен (Сумгаит).
Внешние поставки линейного полиэтилена на украинский рынок в ноябре сократились на четверть по сравнению с октябрем – до 4,700 тонн. Снижение объемов импорта обусловлено ограниченным предложением полиэтилена в ноябре со стороны ряда европейских производителей.
В целом, по итогам одиннадцати месяцев текущего года суммарный объем импорта полиэтилена в Украину составил 297,400 тонн, что на 8% больше в сравнении с аналогичным показателем год назад. Наиболее значительный прирост объемов импорта пришелся на линейный полиэтилен – рынок вырос на 38%.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.