"Вятич" будет поставлять пиво в регионы в новой упаковке
В 2013 году на ОАО «Вятич» (Кировская область) пиво будет разливаться в полиэтиленовые 30-литровые КЕГи от итальянской фирмы SIAPI.
Вопрос о поставке в Киров оборудования для их выпуска - выдувной машины – решался на выставке Brau Beviale 2012. На данный момент достигнуты предварительные договоренности. Обойдется это новшество ориентировочно в 20 миллионов рублей, пишет
"Это позволит серьезно увеличить экспорт вятского пива в другие регионы, и, в конечном итоге, вырастут платежи в региональный бюджет, - сказал генеральный директор ОАО «Вятич» Николай Курагин. – Применяя новую тару, мы также решаем и другие вопросы: снижение затрат по производству, транспорту и хранению, увеличение объемов. Ну и это решение проблемы возврата тары, ввиду ее дешевизны. Дело в том, что сейчас разливное пиво мы поставляем только в КЕГах из «нержавейки». Каждая такая емкость стоит больше 100 долларов. А возврат пустых емкостей, скажем, из Калининграда или Челябинска – большая проблема и значительные издержки…".
Однако, совсем отказываться от стальных КЕГ на «Вятиче» не намерены. Пока речь идет о поставках разливного пива в «ПЭТе только в другие регионы.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для розлива пива в бутылки, алюминиевые банки, кеги (46)
 - Кеги для пива (пивные бочонки) (10)
 - Пивные кеги б/у (5)
 
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.