Об упаковке - Для упаковки

"Черный ящик" привезут в Москву

15.11.2012

Компания Iggesund Paperboard, шведский производитель высококачественных картонов, используемых в упаковке и полиграфической индустрии, осуществляет международный проект «Черный ящик», проводя выставки в различных странах.

Очередной черный ящик будет распечатан 6 декабря 2012 г. в Москве в клубе Flacon. В этом проекте Iggesund предлагает всемирно известным дизайнерам и дизайнерским компаниям заполнить черный ящик определенного формата содержимым, которое позволяет по-новому оценить возможности бумаги Invercote. В проекте приняли участие уже шесть дизайнеров.

В этот раз ящик, который откроют в Москве, заполнял шведский фотограф и режиссер Йенс Ассур. Ассур начинал свою карьеру в качестве фоторепортера в ежедневных газетных изданиях. В 1990-х годах он стал самым часто награждаемым фотожурналистом Швеции. Постепенно он отошел от журналистики и начал снимать кино. Его фильмы «Последняя собака в Руанде» (The Last Dog in Rwanda) и «Убивать кур, чтобы напугать обезьян» (Killing the Chickens to Scare the Monkeys) получили множество международных наград. В начале 2012 года он победил в номинации «Самый многообещающий кинорежиссер» на международном фестивале Сандэнс и таким образом стал первым представителем Скандинавии, удостоившимся награды Sundance/NHK International Filmmaker Award.

По словам Карло Эйнарссона, директора Iggesund Paperboard по маркетинговым коммуникациям, «Черный ящик» не имеет ничего общего с обычной рекламной компанией, где клиент высказывает дизайнеру четкие пожелания и внимательно следит за исполнением. Здесь дизайнерам предоставлена полная свобода. Единственное требование – использовать картон Invercote для создания творений, которые отразят индивидуальность художника и возможности материала.

Продукция, выпускаемая под маркой Invercote, предназначена для различных сфер применения и производится на предприятии Iggesund в Швеции. Invercote представляет собой многослойный сплошной белёный картон (SBB), изготовленный из целлюлозы, полученной способом сульфатной варки.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru