Об упаковке - Для упаковки

Шведские производители упаковочных материалов Billerud и Korsnas объединились

29.06.2012

Шведские производители Billerud и Korsnäs объединяются. На европейский рынок выходит новый игрок в секторе упаковочных материалов - BillerudKorsnäs, пишет Содружество бумажных оптовиков.

На днях Billerud и Kinnevik (собственник Korsnäs) подписали соглашение, по которому Billerud выкупает у последней все акции Korsnäs. В BillerudKorsnäs также войдут Bergvik (дочерняя компания Korsnäs) и Latgran (дочерняя компания Kinnevik).

По условиям сделки за акции Korsnäs Billerud расплатится собственными акциями, выплатит 362 млн. евро и возьмет на себя долговые обязательства Korsnäs и Latgran на сумму 640 млн. евро. Kinnevik становится владельцем доли в 25,1% в Billerud. Завершение сделки ожидается во 4 квартале 2012 года.

Если принять во внимание годовые показатели двух компаний, то предположительно объем продаж BillerudKorsnäs может составить 870 тыс. тонн упаковочного картона в год (в т.ч. картона для жидкой упаковки (LPB), коробочного картона (FBB), картона для одноразовой посуды), 570 тыс. тонн тарного картона и 1,2 млн. упаковочной бумаги.

Менеджмент обеих компаний (включая Правление директоров Billerud и Korsnäs) верят, что слияние компаний приведет к созданию сильного нового игрока, способного предложить клиентам конкурентоспособную продукцию и инновационные решения.

«Рынок упаковки имеет все тенденции к развитию в долгосрочной перспективе», - говорят в Billerud.

Billerud принадлежит шесть предприятий в Швеции, Финляндии и Великобритании. Объем выпускаемой продукции достигает 1,7 млн. тонн в год.

Korsnäs AB – производитель целлюлозы и упаковочных бумаг и картонов. Компании принадлежат три предприятия в Швеции, в общей сложности выпускающие 1,13 млн. тонн бумаги и картона в год.

Возглавит BillerudKorsnäs Пер Линдберг (Per Lindberg), нынешний генеральный директор Billerud. Должность вице-президента и главного операционного директора займет Кристер Симрен (Christer Simrén), генеральный директор Korsnäs.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru