Об упаковке - Для упаковки

"Перекресток" поддержал акцию "Пакеты, сдавайтесь!"

21.05.2012

Комментариев: 3

X5 Retail Group N.V., крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, в рамках реализации экологической инициативы по сокращению количества используемого природного сырья, объявляет о вступлении сети супермаркетов "Перекресток" в экологический проект по сбору и утилизации упаковки "Пакеты, сдавайтесь!" совместно с компаниями "Тетра Пак" и "Фольксваген Коммерческие автомобили".

В рамках проекта в период с 15 мая по 31 августа 2012 года на прилегающих к супермаркетам "Перекресток" парковках мобильные пункты приема (автомобили Volkswagen Caddy с символикой акции) принимают от всех желающих поучаствовать в акции использованные пакеты из-под молока, соков, вина и т.п. В акции участвуют пять супермаркетов "Перекресток" в Москве и шесть в Санкт-Петербурге. Машины встречают посетителей у одного из магазинов два дня подряд, затем переезжают к другим магазинам, через каждые четыре недели возвращаясь к магазину, где началась акция.

С каждого пункта собранные пакеты отправляются на переработку на специализированные предприятия.

"Совместно с Гринпис России и нашими покупателями мы уже провели несколько акций по раздельному сбору вторсырья. Участие акции "Пакеты, сдавайтесь!" стало очередным шагом в реализации нашей экологической инициативы. Мы очень рады, что крупные компании объединяются в заботе об окружающей среде", - рассказал директор формата "супермаркет" Х5 Retail Group N. V. Игорь Сотников.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

21.05.2012 12:31Прохожий

Volkswagen'у похоже понравилось )))

21.05.2012 12:48123

а че ж они конкурентными пакетами брезгуют ) лучше их тоже собирать, отдавать в лаборатории, где будут находить в них факторы, вредящие окружающей среде.. Потом публиковать все, от лица научного сообщества.

22.05.2012 09:16Doc

Напоминает военное: "Русские, сдавайтесь!", что особенно забавно смотрится на бортах немецких автомобилей VW.

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru