Продэкспо-2012: "Фанагория" показала дубовые бочки
На страницах портала мы уже писали о том, что винодельческое предприятие «Фанагория» открыло производство бочек для выдержки вина и коньяка, которые изготавливаются из кавказского дуба емкостью от 220 до 600 л.
В рамках выставки «Продэкспо-2012» предприятие показало бочки собственного производства. Как рассказали Unipack.Ru, в качестве сырья используется дуб возрастом от 80 до 100 лет.
Бочки изготавливаются на оборудовании отечественного и импортного производства из колотой выпиленной дубовой клепки. Остов бочки гнется на мангалах с открытым огнем при обязательном обжиге 3-х степеней в зависимости от предназначения и пожеланию заказчика. На бочки устанавливаются оцинкованные обручи и заклепки. Винная клепка проходит специальную подготовку (промывку водой и естественную сушку 1-1,5 года по открытым небом). Коньячная клепка сушится в искусственных сушилках 45-50 дней.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.