В США увеличивается спрос на асептическую упаковку
Спрос на асептическую упаковку в США будет увеличиваться на 8% ежегодно, что составит 5,1 млрд. долларов к 2015 году. Основными причинами увеличения спроса в компании Freedonia Group называют требования к стерильности упаковки для лекарственных средств, температурные условия необходимые для транспортировки и хранения продуктов питания и напитков.
Стоит также отметить, что набирающие популярность инъекционные растворы, произведенные при помощи биотехнологий, нуждаются в асептическом розливе и упаковке. Так как эти препараты обычно являются термочувствительными, их нельзя подвергать обработке высокой температурой при финальной стерилизации. Отсюда высокий спрос на асептическую упаковку.
Благодаря тому, что молоко и напитки на его основе в асептической упаковке могут транспортироваться в незамороженном виде, спрос на данную тару в молочном секторе ожидает существенное увеличение.
За 2010 год фармацевтический рынок занял самую большую долю по потреблению асептической упаковки – 64%. Спрос ожидается на уровне 8,4% в год, что составит 3,4 млрд. долларов к 2015 году. Увеличение спроса на асептическую упаковку на рынке напитков сдерживается зрелостью сектора фруктовых напитков. Напротив, рынок продуктов питания все больше использует асептическую упаковку, в частности для фасовки жидких, вязких, пюреобразных продуктов, которые ранее хранились в стеклянной или жестяной таре.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.