На первой российской легкой мелованной бумаге успешно проведена тестовая печать
Группа Инвестлеспром получила официальное заключение по результатам пробных печатных тестов проведённых специалистами ОАО «Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь».
В качестве опытного образца была использована первая российская легкая мелованная бумага массой 75 г/кв.м, которая 3 ноября текущего года была получена на новой бумагоделательной машине ЦБК «КАМА» (предприятие группы Инвестлеспром).
Результаты проведённых тестов, изложенных в официальном отчёте, прокомментировал заместитель директора по маркетингу дивизиона ЦБП группы Инвестлеспром Сергей Новиков: «Качество печати – высокое. В образцах бумаги не обнаружены дефекты, бумага имеет высокое качество отлива, белизну, непрозрачность, и не имеет постороннего цветного оттенка, по подавляющей массе качественных показателей исследованная бумага близка к бумаге ведущих европейских производителей».
Результаты печати на первых рулонах превзошли ожидания - в мировой практике трудно найти примеры, когда первые тамбуры бумаги произведенной на новой БДМ, сразу соответствовали по качеству требованиям покупателей. Директор по производству ЦБК «Кама» Алексей Кононов отмечает, что достигнуть этого позволила новая инновационная технология, разработанная и запатентованная специалистами Инвестлеспром. В производстве легкой мелованной бумаги впервые в мире используется основа из березового сырья. Технология была протестирована и оптимизирована в Финляндии в 2010 году. В результате технологический процесс был сравнительно быстро настроен на новой БДМ ЦБК «Кама».
Объем производства легкой мелованной бумаги группой Инвестлеспром на первом этапе внедрения проекта по импортозамещению рынка мелованных бумаг составит 85 тыс тонн в год.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.