Немецкие производители пластиковой упаковки "осторожничают"
В немецкой ассоциации производителей полимерной упаковки (IK Industrievereinigung Kunststoffverpackungen EV) сообщили, что ее участники с осторожностью оценивают свое экономическое будущее, даже несмотря на замедление темпов роста цен на сырье.
В ассоциации сказали, что, несмотря на недавнее снижение цен, индустрия все еще испытывает трудности после периода интенсивного роста цен на сырье, который длился 18 месяцев.
«Из-за быстрого роста цен на сырье за последние 18 месяцев, средней величины производители пластиковой упаковки не успевали вовремя реагировать на эти изменения», - говорит Ульф Кельтерборн (Ulf Kelterborn), управляющий директор IK.
Из-за этого большинство компаний столкнулось с отставанием по выполнению заказов. Кроме того, энергозатраты производителей увеличились более чем на 20%.
Тем не менее, около 50% опрошенных участников ассоциации оценивают текущую экономическую ситуацию как благоприятную. Что касается экспорта и объемов продаж, около 50% компаний ожидают результаты не хуже чем в прошлом квартале.
Согласно отчету IK, сохраняется хороший шанс того, что индустрия пластиковой упаковки к концу года достигнет докризисного уровня в большинстве продуктовых сегментов.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Полимерное оборудование и материалы (5936)
 - Оборудование для переработки полимеров (761)
 - Пластики (полимеры, пластмасса) (1086)
 - Пленки полимерные оптом (4428)
 
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.