Самые страшные картинки будут на канадских сигаретных пачках

03.10.2011

Комментариев: 7

К середине июня 2012 года производители и импортеры табачной продукции Канады обязаны будут сменить дизайн сигаретных пачек. Согласно новым правилам, 75% всей поверхности упаковки будет занимать устрашающие картинки. Однако в отличие от австралийских законов, производителям будет позволено оставить на пачках свои логотипы.

Всего табачным производителям будет предложено 16 устрашающих изображений, в сопровождении рассказа о негативном влиянии табакокурения. На некоторых пачках будут помещены фотографии курильщицы Барб Тарбокс (Barb Tarbox), которая умерла в 2003 году в возрасте 42 года. После того как женщина узнала о том, что больна раком легких, она стала одним из самых активных антитабачных активистов Канады.

Новые правила также запрещают использование слов "light" и "mild" на сигаретных пачках.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

03.10.2011 10:26Алена

Ужас! Хорошо, что я еще не завтракала ...

03.10.2011 11:01Настя

Первая фотка настолько страшная, что я даже текст статьи не смогла прочитать

03.10.2011 11:07Женя

мы посмотрели и забыли, а канадцам теперь постоянно любоваться! )

03.10.2011 11:21Cinderella

Интересно, а каково родственникам Барбы Тарбокс лицезреть ее в таком виде на сигаретных пачках?

03.10.2011 11:35Александр Т.

Как опустили табачные компании в Канаде, - поставить свой логотип рядом с таким изображением...?

04.10.2011 16:59Марья

Когда ж уже борьба с алкоголем начнется? Что-то не видела нигде таких картинок на этикетках от водочки

05.10.2011 13:49downgrade

Еще не хватало! Алкоголь-то вам чем не угодил? От него такого не бывает. Высшим позором для России будет, если мы станет ТАК относиться к одной из основ нашей национальной культуры.

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru