Торговый автомат Lay's превращает сырой картофель в пакетики чипсов (смотрите видео)

26.09.2011

Комментариев: 6

В Аргентине PepsiCo решила рекламировать Lay's при помощи торгового автомата, якобы готовящего чипсы Lay's на глазах потребителя из настоящего картофеля, который забрасывают в него вместо монеток, пишет журнал Branded.

Автомат Lay's, который впервые появится в одном из супермаркетов Буэнос-Айреса нынешней осенью, представляет собой запутанную систему труб, огня и кипящей воды. Он позволяет увидеть шесть этапов обработки, которые проходит картофель: мытье, очистка, нарезка, приготовление, посол и упаковка. В итоге автомат выдает пакет чипсов Lay's. Процесс, который выглядит невероятно реалистично, на самом деле является видеороликом, который показывает, что происходит во время приготовления чипсов якобы внутри автомата.

«Нам показалось, что это замечательная возможность продемонстрировать клиентам, как делается Lay's, — говорит бренд-менеджер соленых закусок PepsiCo ConoSur Альфредо Делла Савиа (Alfredo Della Savia). — Прошли слухи, что Lay's делают не из настоящего картофеля. Мы пытаемся противостоять им и показать, что у нас нет никаких тайн: картофель, масло и соль — вот и все».

Промоутеры в магазинах будут раздавать покупателям клубни картофеля с наклейками, предлагающими опустить их в автомат Lay's и посмотреть, как целая картофелина превращается в чипсы. Об этом рассказал Николас Пиментель (Nicolas Pimentel), бывший топ-менеджер BBDO Argentina и основатель местного агентства +Castro, которое и работало над проектом.

PepsiCo ведет переговоры с различными ритейлерами, работающими в Аргентине, из разряда Walmart и Carrefour, чтобы определить, где установить автомат Lay's, который будет постоянно переезжать, задерживаясь в одном супермаркете только на одну-две недели. Г-н Делла Савиа говорит, что промо-акция начнется в конце октября или в начале ноября.

«Это первый тестовый рынок — посмотрим, как сработает эта идея и понравится ли автомат людям, — говори г-н Делла Савиа. — Мы рассчитываем сделать большее количество автоматов и охватить всю страну. Будем надеяться, проект выйдет на международный уровень».

Г-н Пиментель и его команда более шести месяцев работали над усовершенствованием автомата Lay's, справляясь с огромными техническими трудностями. К примеру, был необходим датчик движения, чтобы автомат реагировал на брошенную в него картофелину и запускал одноминутный видеоролик и отдельную систему ламп, которые высвечивали бы каждый из шести этапов от мытья до упаковки в точности в тот момент, когда соответствующее действие показывается в видеоролике. Все должно быть идеально синхронизировано, чтобы пакет чипсов вываливался из автомата в ту самую секунду, когда завершается показ ролика, или, по словам г-на Пиментеля, «волшебство пропадает».

В основании автомата есть даже маленький нагреватель, так что пробный пакет с чипсами попадает в руки покупателю теплым, будто картофель был только что приготовлен. Однако нагреватель должен включаться лишь на несколько секунд, чтобы нагревать каждый отдельный пакет, а затем отключаться, так как в противном случае, будь он включен все время, автомат бы расплавился.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Все публикации компанииИнформация о компании

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

26.09.2011 11:09Прохожий

Ролик демонстрируемый автоматом вполне реалистичный. Вот только ждать целую минуту пакета с чипсами будет не каждый, разве что один раз из любопытства. Впрочем на это и рассчитано.

26.09.2011 12:11vlulyanov

В ролике демонстрируется производство хрустящего картофеля, а что в пакете: хрустящий картофель или чипсы? В принципе, демонстрировать покупателю технологию - это дополнительный "плюс". Помнится в Москве, напротив б-ки Ленина была "стекляшка" "Пирожковая". Там автомат, пекущий пирожки, стоял так, что посетители видели процесс. То, что все были уверены, что приобретают свежайшую продукцию, плюс приятный аромат, увеличивали приток посетителей.

26.09.2011 12:27Александр Т. - vlulyanov

Здесь не тот случай. Вам просто демонстрируют мультик. А для полной иллюзии заранее заложенные пакетики с чипсами с легка подогреваются :)

26.09.2011 19:51vlulyanov - Александру Т.

Да все я понял. Только все-таки в пакетике Lay's чипсы или картофель? Демонстрируется-то производство хрцстящего картофеля.

26.09.2011 22:16alex_nuspark

Вадимир, возможно я и не прав но мне кажется что это некая лингвистическая закавыка, в обиходе чипсами называют и хрустящий картофель и собственно чипсы, и уверен что не каждый потребитель понимает разницу, хотя на самом деле и то и другое для желудка отрава :))))

27.09.2011 12:33vlyanov - alex_nuspark

В обиходе да, но мы-то с Вами профессионалы. Хрустящий картофель готовится из свежего картофеля, а чипсы из продуктов переработки картофеля, чаще, картофельной крупки. А вредно, действительно, и то и другое. Но по мелочи перекусить не возбраняется.

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru