RPC выпустила инновационную упаковку "la Cup2" (смотрите видео)
Компания RPC Barrier Containers выпустила уникальную упаковку для блюд готовых к употреблению. Концепт разработан Клодом Себбаном (Claude Sebban), бывшим президентом французской продуктовой компании Mamma Mia.
Новая упаковка получила название “la Cup2”. Она представляет собой полимерный стакан с крышкой. В стакане хранится основной продукт, в крышке, запечатанной пленкой, хранится соус. Для удобства транспортировки и обращения, крышка крепится к стакану полимерной лентой. Вскрывать упаковку нужно таким образом: сначала оторвать ленту, затем прокрутить крышку. Выступ на внутренней стороне стакана прорывает пленку, запечатывающую крышку. В результате, соус выливается в стакан.
Стакан можно помещать в микроволновую печь. Если необходимо разогреть только содержимое крышки или только содержимое стакана, оторвав защитную ленту, крышку нужно снять не прокручивая. Таким образом, пленка останется в целости.
Благодаря инновационному концепту, соус и основное блюдо можно обрабатывать, упаковывать и разогревать по отдельности, что положительным образом сказывается на вкусовых качествах продукта.
Упаковка подходит для блюд холодных и горячих, приготовленных и свежих, для закусок и сладостей, для пасты, риса или мяса с соусами, для салата с заправкой, для сухого завтрака с молоком и тд.
Упаковка производится из однослойного полипропилена для свежих и пастеризованных продуктов, либо с добавлением EVOH барьера для продуктов, требующих стерилизации. Срок хранения пастеризованного продукта в стакане “la Cup2” составляет 6 недель, стерилизованного – до года.
В данный момент компания предлагает стакан объемом 300 гр., так же возможен выпуск упаковки и других объемов.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Стаканчики, стаканы оптом (291)
- Крышки одноразовые для стаканов, стаканчиков (38)
- Одноразовая посуда оптом (388)
Комментарии
Такой двойной стакан может совершить маленькую революцию на рынке продуктов для фаст-фуда. Да и не только, те же йогурты с фруктовым или ягодным наполнителем тоже пойдут на ура!
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.