Об упаковке - Для упаковки

Аппаратчики "Полиома" прошли обучение в Америке

15.09.2011

Комментариев: 1

В Омск вернулась группа аппаратчиков полимеризации (10 человек и переводчик), которая в течение месяца проходила обучение в Хьюстоне в учебном центре LyondellBasell при заводе по производству полипропилена (Техас, США), сообщает пресс-служба ГК «Титан».

Обучение длилось в течение месяца. Каждый лекционный курс, посвященный той или иной зоне установки полимеризации, заканчивался практическим освоением пройденного материала. Закрепить его позволял уникальный симулятор установки, содержащий аналог реального пульта управления оборудованием. Симулятор моделировал различные ситуации, которые могут возникнуть при работе полимеризационного оборудования. Аппаратчики наблюдали происходящие с «установкой» перемены и реагировали согласно ситуации, регулируя температуру, давление и иные параметры, чтобы стабилизировать процесс. В итоге результаты решений специалистов были очевидными, «установка», реагируя на команды, меняла свое «поведение» так, как это было бы в реальной ситуации.

Кроме этого теоретический материал дополнялся демонстрацией работающего на местном заводе оборудования, а специалисты с большим стажем работы делились с полиомовцами опытом, подробно рассказывая о нюансах и сложностях, с которыми им приходилось сталкиваться на действующем производстве.

Преподаватели центра положительно оценили практику аппаратчиков завода – профессионализм работников приводил к правильным действиям и решениям. По итогам обучения аппаратчики получили соответствующие сертификаты. Теперь омичи готовы к применению полученных знаний на практике.

Следующими обучаться за границу поедут лаборанты (4 специалиста и 1 переводчик). Обучение будет проходить в Ферраре (Италия). Согласно программе, специалисты «Полиома» ознакомятся с профессиональными тонкостями отбора и анализа образцов продукции.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

15.09.2011 15:05Gena

И это правильно!

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru