Создана водка, не вызывающая похмелья
Более полезными для организма, оказывается, могут быть не только кислородные коктейли, но и алкогольные напитки с содержанием O₂.
В прошлом году южнокорейские ученые из Чунгнамского национального университета выяснили, что повышение концентрации растворенного кислорода в алкогольных напитках ускоряет обмен веществ и играет роль в снижении побочных эффектов от этилового спирта для организма.
Решив провести исследование, они отталкивались от того, что раз для окисления алкоголя до двуокиси углерода и воды организму требуется кислород, то больший объем кислорода, по-видимому, должен увеличивать скорость его переработки организмом. И ожидания исследователей в общем оправдались, пишет .
Они проверяли действие кислорода на корейской водке соджу крепостью 20%. Выяснилось, что напиток, насыщенный кислородом, помогал людям трезветь на 20—30 мин. быстрее; кроме того, при сохранении всех положенных ощущений вечером наутро голова у них не болела.
Поскольку эксперименты ставились на продукте компании Sunyang Co, та не замедлила воспользоваться открытием, выпустив на рынок соджу под брендом O₂ Lin. На сайте компании он рекламируется как напиток, который «помогает прояснить ваш мозг, насыщает энергией клетки тела, поддерживает здоровый вид и упругость вашей кожи».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
Комментарии
03.09.2011 17:24Заядлый турист
У наших людей с напитка крепостью 20% и похмелья то не бывает, разве что ведро выпить :-)
05.09.2011 11:51alex_nuspark-vlulyanov
... не знаю как над продуктом и можно ли разведенный спирт назвать продуктом питания, но это не издевательство даже - это уже явный намек на то, чтобы пили даже не по теории умеренного пития, а откровенно много, ведь голова то уже болеть не будет. «помогает прояснить ваш мозг, насыщает энергией клетки тела, поддерживает здоровый вид и упругость вашей кожи» - и это об алкоголе??? ... пусть злодеи пьют это сами! :) .. также знаю, что рассказы о кислородной воде в бутылках - это все сказки, если не использовать химию - то кислород нельзя связать и удержать в воде, посему почему то думаю что в водном растворе спирта кислород также держаться не будет
05.09.2011 12:41vlulyanov - alex_nusmark
Мой близкий родственник - Петр Яковлевич Бачурин (если это читает, кто-то из тех, кто связан с производством водки - знают, кто это такой) в силу возраста (93-й год - дай, Бог, ему здоровья) вряд ли прочтет это. Но начало Вашего коммента его бы оскорбило. Как оскорбило бы Виктора Григорьевича Свириду (увы, царство ему небесное) - долгие годы ведущего водочника страны. И множество людей, занятых в этом производстве. Водка - это просто смесь воды со спиртом, а гораздо большее искусство. И тот, продукт, который давал большой стране прибыль в валюте, вполне сопостовимую с нефтедолларами.
05.09.2011 12:56Александр Т. - vlulyanov
Если отталкиваться от Вашего тезиса о прибыли для страны, тогда надо узаконить продажу наркотиков, обложив ее высоким налогом?
05.09.2011 15:46Потомственный алкаш - Александру Т.
Красивая штука логика! А узаконивать нужно не ПРОДАЖУ наркотиков, а БЕСПЛАТНУЮ РАЗДАЧУ. Но это - если хотеть всерьез избавить народ от наркотиков. А если хотеть наполнить бюджет, то тогда, конечно, другое дело - выше акцизы! Выше цены!Распространителей - в массы (в школы, университеты, клубы, дискотеки)!
05.09.2011 19:52vlulyanov - Александру Т.
Я хотел сказать, уважаемый Александр, именно то, что сказал. Т. е. водка - продукт, создаваемый (точнее, создававшийся, т. к., подозреваю, что сейчас создают некоторые марки не профессионалы) замечательными специалистами, получавший в свое время Гран-При и медали на крупнейших международных выставках (в т. ч. "Московская" - 1954 г. Берн, "Столичная" - 1958 Брюссель). В отличие от нефти, которая является сырьем, водка - готовый продукт, активно экспортировавшийся за рубеж, наряду с другими советскими пищевыми продуктами. И алкоголь (наряду с табачными изделиями)еще никто не признал наркотиком. Хотя, на мой непросвещенный взгляд, и то и другое обладает слабым наркотическим действием. Но не надо мою страну, якобы развивая мои мысли, приравнивать к Колумбии или Афганистану. Пропагандировать алкоголь и табак, не надо. Но и загонять их высокими акцизами и запретами не стоит. Т. к. они не исчезнут, у уйдут тогда в теневой бизнес, полный суррогатов и криминала.
05.09.2011 20:41vlulyanov - Потомственному алкашу и Александру Т.
А что касается логики, то вспомнил анекдот. Мужчина в транвае (вариант: маршрутке) просит соседку передать декньги за проезд: "Рыбонька! Передай деньги!". Соседка включает логику: "Рыбка - значит щука. Щука - значит зубы. Зубы - значит кусает. Кусает - значит собака" - "Граждане! Он меня собакой обозвал!"
05.09.2011 20:47alex_nuspark-vlulyanov
Владимир, ни коим образом не хочу никого обидеть, тем более что я сам много поездил и посетил достаточно большое кол-во алкогольных предприятий, и сейчас я особенно убежден в том, что пользы от данного продукта - именно народу абсолютно никакой, особенно в нынешних жизненных условиях т.к. данный продукт также занимал определенную часть моей жизни и как сейчас я понимаю далеко не лучшую :) Отношение к этоиу "продукту" академика Углова Федора Григорьевича - мне импонирует больше. Известен знаменитой статьей «О недопустимости потребления алкоголя», посвященной вреду любых доз алкоголя и восстановлению в общественном сознании понятия о трезвости как необходимом условии народного благополучия
05.09.2011 23:26vlulyanov - alex_nusmark
Ну, что Вы, Александр, никаких обид. На то и общаемся здесь, чтобы обменяться мнениями. И я, собственно, о том же. В моей семье выпивка тоже много горя принесла. Но существует такой продукт - и все тут. Вреда от него, несомненно, больше. Хотя и польза бывала. Бороться за трезвый образ жизни надо. Но как? Горбачевская антиалкогольная программа - у нас еще в памяти. Повысим цены? Сантехник дядя Вася как брал за свою работу денежный эквивалент стоимости одной, двух или трех поллитровок (в зависимости от выполняемой работы и места жительства), так и будет брать. И непьющий сантехник Игорь Михайлович (а такие есть, всвязи с закрытием заводов), глядя на него, тоже будеть брать за свою работу больше. Только воспитанием и заменой времяпровождения за бутылкой чем-то более правильным (но клубы и спортсекции тоже позакрывались) сможем следующие поколения отвадить от этого зелья.
06.09.2011 16:49alex_nuspark-vlulyanov
...Владимир бороться за трезвый образ жизни нужно, но еще гораздо лучше вести трезвый образ жизни и своим собственным примером воспитывать поколения, ведь важно не только говорить о нравственности, но и реально быть нравственным человеком не прося за это что то взамен :) , и поверьте люди это понимают и приветствуют, - у одного своего приятеля я храню в гараже колеса и раньше как переобувал машину всегда ему в качестве благодарности презентовал бутылочку конька, но в один день до меня дошло что я сам за трезвость а человека к алкоголю толкаю, и в один прекрасный день я привез ему хороший подарочный зеленый чай - и поверьте человек не оскорбился, а был рад. Посему ценами уверен проблему не решить - а нравственностью думаю можно, и запрет на алкоголь этому не помеха т.к. при нравственном отношении к этому понимаешь, что это на благо :) всего доброго вам :)
07.09.2011 11:17Потомственный алкаш - Александру Т. - alex_nuspark
Пил, пью и буду пить! И это мое решение! В одном с вами соглашусь: "...запрет на алкоголь... это на благо"! Правда, на благо тех, кто водочку в подвальчике цедит... Вот есть такая мысль: если что-либо запрещают, значит, это кому-нибудь нужно. Оч. правильная мысль!
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.