У астраханских товаров скоро появится единый бренд
На прошлой неделе вице-губернатор Астраханского региона Константин Маркелов встретился с местными производителями и руководством сетевых компаний и даже совершил «рейд» по гипермаркетам города, чтобы выяснить, есть ли на полках магазинов астраханская продукция.
Цель этих мероприятий очевидна – помочь местным компаниям выйти на региональный рынок. В продолжение этой темы Константин Маркелов побывал на одном из астраханских предприятий – хлебозаводе «Болдинский», чтобы лично убедиться в высоком качестве астраханских изделий из теста, соощается на сайте
Кормилец многих областных учреждений – так можно назвать хлебозавод «Болдинский». Отсюда хлеб попадает в медицинские и учебные учреждения области, Каспийскую флотилию, военные части в Ахтубинске и полигон «Ашулук». Это возможно благодаря внушительным возможностям предприятия: только одна автоматизированная линия по выпуску батонов дает 580 килограммов хлеба за час. Всего на предприятии выпускается около сотни наименований, среди которых есть даже экзотические круассаны и родные русскому сердцу баранки и сушки.
Однако завод может похвастаться не только количеством продукции, но и ее качеством - все изделия выпускаются строго по ГОСТу, без «улучшителей» и усилителей вкуса. Однако, как ни парадоксально, отменное качество товаров «играет» против завода, который с трудом пробивается на рынок. Конкурентов по некоторым видам продукции среди астраханских предприятий у «Болдинского» нет, зато его оттесняют производители из Волгограда, Краснодара и даже Санкт-Петербурга. Дело в том, что товар этих поставщиков на несколько рублей дешевле и, как следствие, гораздо хуже по своим характеристикам. Неужели нужно менять стратегию и переходить на недорогое сырье?
«Стратегию менять не нужно, - заверил вице-губернатор. – Хлеб, как социально значимый продукт, должен изготавливаться по всем нормам. Здесь мы видим, что все стандарты производства и упаковки соблюдены, но, к сожалению, не все сетевые компании обращают внимание на местную продукцию. Я неоднократно встречался с руководством гипермаркетов, и по итогам этих совещаний было дано поручение в течение месяца исправить ситуацию с недостаточной представленностью астраханских товаров в магазинах».
Отчасти решить проблему сможет разработка единого бренда товаров Астраханской области. По словам Константина Маркелова, это нововведение должно стать своеобразным знаком качества. Им будут отмечены лишь те продукты, безупречное качество которых доказано экспертизами и проверено региональным Правительством. «Астраханские товары должны бросаться в глаза покупателям, а не лежать на нижних полках. Это станет одним из элементов стратегии, целью которой является продвижение местной продукции на региональном и межрегиональном рынках. Только благодаря совместным усилиям и местных производителей, и Правительства мы сможем выйти на рынки, а значит, получить возможность для расширения и модернизации нашего производства», - подчеркнул вице-губернатор.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



12:03vlulyanov
Вот и задумаешься: что потеряла и что выиграла компания "Тетра Пак", приняв ...
10:57vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.