HP представила возможности цифровой печати по упаковке на выставке Interpack-2011
Все больше производителей гибкой упаковки и упаковки из картона переходят на тару с цифровой печатью, сообщают в компании HP. Именно такие возможности представила компания на выставке Interpack 2011.
Традиционно HP предлагала решения цифровой печати для рынка этикеток. Но теперь, как сообщили в HP, из-за растущего спроса компания переориентируется на рынки картонной и гибкой упаковки.
Как сказал Stijin Simoens, руководитель подразделения HP Indigo EMEA, в сравнении с традиционными методами печати, такими как флексографская и глубокая печать, цифровой способ предполагает массу преимуществ, в числе которых - оперативное реагирование, сокращение цепочки поставок, ускоренный вывод продуктов на рынок, уменьшение отходов и складских запасов. Кроме того, простота адаптации упаковки под промоакции, специальные события, языковые версии делают ее идеальным инструментам продвижения своего содержимого. К преимуществам, несомненно, стоит отнести и легкость изготовления пробных партий.
На выставке Interpack-2011 компания HP заняла крытый шатер, в котором создала своеобразный цифровой супермаркет с полками готовой продукции и работающим оборудованием. Компания привезла свою уже получившую известность цифровую офсетную печатную машину HP Indigo WS6000 и решения на основе термальных струйных технологий от подразделения специализированных печатных систем (HP SPS).
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Другие публикации в спецпроектах:
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Цифровые печатные машины (41)
- Участники отраслевых выставок, форумов (993)
- Организаторы выставок, конференций (71)
Комментарии
20.05.2011 11:19недовольный пользователь
НР- реально шельмуют своих клиентов, упаковку напечатать на НР 6000- очень и очень проблематично. Машина реально сырая и выдаёт трапецевидные раппорты: ширина печати в начале раппорта может отличаться от ширины в конце на 3-4 ММ!. Изделия на одном раппорте (!) отличаются по длине в машинном направлении: первое короче заданного размера, последнее- длиннее. Причем какой-то жесткой зависимости не существует: на разных длинах изделий разные %% прироста и укорочения на ОДНОМ и том же раппорте!
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.