Новый, позитивный дизайн для "Флотилии"
В конце 2010 года "Международная группа морепродуктов" решила придать новый импульс "Флотилии", своему бренду из нижнего ценового сегмента.
Аудит бренда, проведенный брендинговой компанией POLARIS, установил, что существовавший на тот момент дизайн упаковки был слишком "техногенным", в нем доминировал темно-синий цвет, который затруднял выделение бренда на полке в рознице. Для бренда в низкоценовом сегменте яркий, выделяющийся и позитивный дизайн упаковки особенно важен, так как, при отсутствии рекламных бюджетов, он остается практически единственным средством коммуникации с потребителем.
В типичном дизайне упаковок данной продуктовой категории преобладает морская тематика. Здесь доминирует синяя цветовая гамма, изображения рыб и морепродуктов. Для того чтобы выделиться в этой сплошной волне и не потерять при этом логическую связь названия с визуализацией, специалисты брендинговой компании POLARIS отошли от стереотипов, выстроили логическую цепочку "флотилия - флот - флаги" и построили дизайн упаковки на изображении флагов расцвечивания, которыми украшают суда в торжественные моменты.
Важной частью проекта стал рестайлинг логотипа бренда, в результате которого он стал читабельнее и дружелюбнее. Новый шрифт копирует манеру нанесения названий кораблей на их борта. При этом в деталях шрифта угадываются рыбные мотивы, несколько смягчающие его строгость.
Продуктовая часть упаковки позволяет покупателю оценить как внешний вид самого продукта, так и увидеть вкусности, которые он сможет приготовить из свежемороженой рыбы.
Благодаря использованию нестандартной символики в дизайне упаковки, рестайлинг, произведенный компанией POLARIS, позволил дифференцировать бренд Флотилия от конкурентов и, благодаря яркости и позитиву, сделать его самым заметным на потребительской полке.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для заморозки рыбы и морепродуктов (15)
- Оборудование для фасовки и упаковки рыбы и морепродуктов (43)
- Упаковка для рыбы, рыбной продукции и морепродуктов (131)
- Системы дизайна и верстки (46)
- Дизайн студии, дизайн агентства (360)
- Дизайн упаковки (202)
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.