Nestle представляет сухие завтраки в упаковке с 3D игрой по всему миру (смотрите видео)
Компания Nestle запускает в продажу сухие завтраки с 3D игрой на упаковке по всему миру. После успеха тестовых продаж во Франции, продукция будет доступна в 53 странах.
При помощи упаковки, покупатель, зайдя на сайт компании, при помощи веб-камеры может играть в игру, основанную на дополненной реальности. Технология была разработана французской 3D компанией Dassault Systèmes.
Nestle приурочит выпуск новых коробок с сухими завтраками к релизу нового трехмерного мультфильма Rio, который состоится 13 апреля.
Главный герой фильма также является действующим лицом 3D игры. В ходе игры, человек обучает попугая ‘Blu’ летать, может кормить его сухим завтраком.
В 2009 году Dassault Systèmes и Nestlé впервые применили технологию во Франции, превратив коробки с завтраками в консоль для 3D видеоигр. Новинка имела большой успех, продажи составили 4,2 млн. упаковок. Сейчас проект запущен и в других странах, включая Испанию, Германию и Россию.
Маркетинговая аналитическая компания Datamonitor сообщает, что производители упакованных товаров недооценивают силу и потенциал социальных игр в качестве маркетингового инструмента. Только в одной Великобритании число интернет-сообществ за ближайшие 4 года достигнет 21, 3 млн.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для производства готовых завтраков, мюсли (39)
- Системы дизайна и верстки (46)
- Дизайн упаковки (202)
- Картонные коробки, короба, коробочки (227)
Комментарии
В принципе, нечего нового. И яйцо "Киндер-сюрприз", и вкладыши с картинками в жевательную резинку, да и просто спичечные этикетки (хотя, спички детям не игрушка) - все для того, чтобы заставить покупать товар из-за его "двойного содержания". Только в качестве вкладыша тут новые технологии.
И не надо собирать этикетки, запечатывая их в почтовый конверт, и не надо дарить призы. Достаточно просто сделать интерактивный сайт. Новая технология для стран, где интернет вошел в каждый дом, может хорошо повлиять на продажи.
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.