Об упаковке - Для упаковки

Indulge Wines выпустила вино в дой-паке

04.04.2011

Комментариев: 15

Американская винодельческая компания Indulge Wines начала выпуск вина в пакетах дой-пак ‘Astrapouch’.

Пакет оснащен прорубной ручкой и краном. Объем упаковки составляет 1,5 л., что эквивалентно двум традиционным бутылкам вина.

Компактность, удобство транспортировки, надежность и легкость являются преимуществами пакета перед стеклянной бутылкой. Вес упаковки составляет всего 2% от общего веса продукта. Также, как уверяют в компании, вино в пакете ‘Astrapouch’ быстрее охлаждается и дольше держит холод чем другая тара.

В пакетах представлены вина «Пино Нуар» и «Совиньон Блан» урожая 2009 года. Пока вино в новой упаковке доступно к продаже только в штате Калифорния, однако к лету компания планирует его дистрибуцию по всей Северной Америке.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

04.04.2011 10:36N

К вину в bag in box уже привыкли, даже вино в ПЭТ прижилось. А теперь и в дойпаки разливают! Так у стеклянной бутылки останется только премиальный сегмент вин, а в остальных ее вытеснит полимерная тара...

04.04.2011 10:55Алена

Удобный формат, красочный дизайн, да и цена, думаю, будет выгодной!

04.04.2011 11:03Прохожий

Мечта любителей пикников, даже кран приделали)))

04.04.2011 12:24Авдотья

Да , симпатично, нравится. И как раз к всене, к началу сезона шашлыков и пикников)

04.04.2011 14:44alex_nuspark

... интересно как реализована конструкция и работа крана?

04.04.2011 15:59Любовь

Да интересно еще как ведет себя кран при транспортировке. Кажется его легко повредить. Лично мне идея нравится, и дешевле выходит, но руководство нашей винной компании не одобряет.

04.04.2011 16:00kukushka

Конструкция крана: Похоже на обычную кнопку, при нажатии которой из краника бодро льется вино. (В худшем варианте вино из краников льется слишком мощной струей, поэтому нужно контролировать силу нажатия на кнопку... осознание этого приходит с опытом :) В Финляндии такие упаковки появляются все больше и больше. А так - сплошные преимущества. Вино удешевляется, упаковка утилизуется легче, чем громоздкие бутылки, все счастливы.

04.04.2011 16:47Fly

Конструкция краника подозреваю стандартная, при повороте в сторону на него не нажмешь. И правильно, что краник-дозатор находится в нижней части пакета, - при его открытии-закрытии в пакет не будет попадать воздух, который может испортить недопитое вино.

04.04.2011 20:14alex_nuspark

...спасибо за комментарии, но мне было больше интересно каким образом кран оказывается закрепленным на упаковке т.е. чтобы понимать конструкцию машины которая будет разливать вино в данный пакет, посему буду признателен за дополнительные коментарии

05.04.2011 11:28vlulyanov

Класс! Куда угодно пронести можно. Хоть на стадион, хоть на работу на секретный объект.

05.04.2011 11:39Прохожий - alex_nuspark

На своем сайте пишут, что - пакеты изготавливают они, - дизайн - 48 часов, поставка через 12 недель из Южной Африки, - заполнять можно на полу-автоматическом оборудовании для bag-in-box после небольшой переделки, - либо оборудование купить у них, взять в аренду или лизинг.

05.04.2011 11:47kukushka

Fly, как это "при повороте в сторону"? В смысле повертеть вокруг своей оси? Не получится, такие краники как-то намертво прикреплены где-то внутри пакета. Пакеты очень плотные, просто так их не повредишь, это точно.

05.04.2011 11:58alex_nuspark_Прохожий

спасибо за информацию, так я и думал что автоматизацией для данного пакета не пахнет :) Вообще и логистика наверное хромает из за торчащего крана, что в пустых пакетах, что в полных.

05.04.2011 12:12Прохожий - alex_nuspark

С логистикой все не так плохо. Вопрос с чем сравнивать. Если речь идет о вине, которое традиционно пакуют в стекло, то здесь, логистика как раз на высоте. По сравнению с bag-in-box, отсутствие картонной упаковки, так же позволяет сэкономить и на материалах.

08.04.2011 11:57alex_nuspark_Прохожий

да я и не настаиваю, что плохо... , говорю же хромает чуток :)

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования