Японская дизайн-студия разработала инновационные ценники, указывающие свежесть продукта

16.02.2011

Комментариев: 9

To-Genkyo - это небольшая фирма в Японии, которая работает с 2004 года и специализируется на дизайне упаковки и смежных областях.

Сейчас студия разработала инновационный ценник для продуктов, который сам подскажет покупателю, насколько тот или иной товар свеж. Специальная технология заставляет наклейку постепенно менять свой цвет, тем самым указывая, что продукт уже залежался на полке.

Для удобства восприятия дизайнеры предлагают делать эти наклейки-ценники в виде песочных часов, в которых "песок" насыпается поверх штрих-кода. Причем, когда продукт уже не пригоден к продаже, изменение цвета наклейки не дает считывать штрих-код для оплаты товара, так что купить что-то несвежее по ошибке уже не удастся, пишет Sostav.ru.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

16.02.2011 10:38Алена

Идея этого шрих-кода была придумана еще 2 года назад, а к реализации приступили только сейчас. Почему? Доводили до ума? Или сама идея не настолько хороша?

16.02.2011 10:56Прохожий

Торгующим организациям, да и производителям, такая инновация точна не нужна)

16.02.2011 12:45Красный Крокодил

ОООчень здоровская идея!

16.02.2011 13:16Настя

Я боюсь даже представить возможные последствия внедрения таких этикеток например в наших магазинах. Ну или наши люди переклеивать их научатся :)

16.02.2011 15:12N - Насте

Научатся, конечно)))

17.02.2011 10:32Олег

Надо, чтобы эта этикетка отрывалась сразу с кусочком плёнки либо коробки. А так то да, очень веселит, представляю лица товароведов в момент, когда им сообщили о введении такого ценника в их магазине: с дергающимися веками на обоих глазах, трясущимися руками, и наливными красными глазками, в которых полопались капиляры от нервного удара. Пипец ржака. Они наверняка упьют сепя оп стену.

17.02.2011 11:27Прохожий

У нас есть такие умельцы! Найдут тысячу способов, как обмануть хитрые ценники, а заодно и нас покупателей.

17.02.2011 11:51Индиго

Всему свое время. Японцы к этому шли не один десяток лет. Мы тоже к этому придем, жаль только жить в ту пору прекрасную уж не придется нам.

18.02.2011 11:56Olga (Arsenal)

Прохожему и Насте 5 баллов!!!

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru