Японская дизайн-студия разработала инновационные ценники, указывающие свежесть продукта
To-Genkyo - это небольшая фирма в Японии, которая работает с 2004 года и специализируется на дизайне упаковки и смежных областях.
Сейчас студия разработала инновационный ценник для продуктов, который сам подскажет покупателю, насколько тот или иной товар свеж. Специальная технология заставляет наклейку постепенно менять свой цвет, тем самым указывая, что продукт уже залежался на полке.
Для удобства восприятия дизайнеры предлагают делать эти наклейки-ценники в виде песочных часов, в которых "песок" насыпается поверх штрих-кода. Причем, когда продукт уже не пригоден к продаже, изменение цвета наклейки не дает считывать штрих-код для оплаты товара, так что купить что-то несвежее по ошибке уже не удастся, пишет .
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Штрих-кодовое оборудование, маркираторы (176)
- Сканеры штрихкодов (21)
- Принтеры для печати штрихкодов (54)
Комментарии
Идея этого шрих-кода была придумана еще 2 года назад, а к реализации приступили только сейчас. Почему? Доводили до ума? Или сама идея не настолько хороша?
Торгующим организациям, да и производителям, такая инновация точна не нужна)
Я боюсь даже представить возможные последствия внедрения таких этикеток например в наших магазинах. Ну или наши люди переклеивать их научатся :)
Надо, чтобы эта этикетка отрывалась сразу с кусочком плёнки либо коробки. А так то да, очень веселит, представляю лица товароведов в момент, когда им сообщили о введении такого ценника в их магазине: с дергающимися веками на обоих глазах, трясущимися руками, и наливными красными глазками, в которых полопались капиляры от нервного удара. Пипец ржака. Они наверняка упьют сепя оп стену.
У нас есть такие умельцы! Найдут тысячу способов, как обмануть хитрые ценники, а заодно и нас покупателей.
Всему свое время. Японцы к этому шли не один десяток лет. Мы тоже к этому придем, жаль только жить в ту пору прекрасную уж не придется нам.
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.