Об упаковке - Для упаковки

Доходы упаковочного бизнеса Германии выросли на 15%

07.12.2010

Комментариев: 2

Ассоциация немецких производителей упаковки Industrievereinigung Kunststoffverpackungen (Бад-Хомбург, Германия) охарактеризовала работу сегмента в 2010 году как "в целом положительную".

Все данные, доступные на сегодняшний день, указывают на то, что рост доходов упаковочного бизнеса составил 15% по сравнению с прошлым годом. Однако ассоциация предупреждает, что это положительное развитие не шло рука об руку с восстановлением маржи после кризиса. Особенно это касается производителей пластиковой упаковки, которые вынуждены были в первые шесть месяцев 2010 года пережить высокий рост цен на исходные материалы, пишет Plastinfo.

В следующем году производители столкнутся с некоторыми сложностями, говорят в IK. В Германии, например, новые тарифы на электроэнергию вырастут, а это означает, что компаниям придется столкнуться с 70% ростом стоимости электричества. Средний переработчик пластмасс с потреблением электроэнергии в 18 тыс. мегаватт получит EUR дополнительные расходы в размере 300 тыс евро. Это может значительно ухудшить положение сектора пластиковой упаковки Германии по отношению к соседним странам в 2011 году, считают в ассоциации.

К дополнительным факторам, ослабляющим отрасль, относятся резкий рост заработной платы, а также повышения стоимости исходного сырья, которое частично связанно с бумом на Дальнем Востоке. Кроме того, транспортные компании уже объявили о скачке цен на свои услуги.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

07.12.2010 12:36Капитан

70% рост стоимости электричества для такой страны, как Германия, - может убить любой энергоемкий бизнес. Не верю, что они такое допустят.

07.12.2010 13:17vlulyanov в продолжение

Интересно, при таком росте тарифов у них в Бундестаге тоже о 12% инфляции в год тоже говорят, как у нас в думе?

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru