Агрохолдинг "Талина" выяснил мясные предпочтения потребителей
Какие мясные продукты предпочитают жители столицы Мордовии, выяснил агрохолдинг «Талина» с помощью маркетингового исследования. В десяти крупных торговых точках Саранска горожанам предложили ответить на вопрос, какой мясной продукт вы любите больше всего.
В пятерку самых востребованных изделий попали сервелат (34%), колбаса докторская (30%), пельмени (26%), шашлык (22%) и ветчина (18%). Как показало изучение потребительского спроса, 34% респондентов, причем, и мужчины, и женщины всех возрастов, не равнодушны к различным сервелатам. Они поставили этот продукт на первое место топа. Сервелат - варено-копченая колбаса, которая сначала варится, а потом подвергается копчению. Женщины отметили, что часто покупают сервелат, так как он подходит и как продукт на каждый день, и к праздничному столу. С ним всегда можно сделать вкусный и сытный бутерброд.
На втором месте докторская колбаса. 51 % женщин назвали ее своим любимым продуктом. Это показывает, что горожанки заботятся о своем здоровье и красоте, ведь эта колбаса – диетический продукт с пониженным содержанием жиров. Ее начали производить в 1936 году для лечебного питания, предназначенного для больных или людей после длительного голодания.
Третье место прочно утвердилось за пельменями. В отличие от женщин респонденты-мужчины после сервелата на второе место ставят пельмени, что неудивительно, ведь так просто бросить их в кипяток и всего через несколько минут получить вкусное горячее блюдо. Это может сделать даже самый далекий от кулинарии человек. Причем, среди любителей этого замороженного полуфабриката 54% молодых людей в возрасте до 25 лет. Они склонны быстро перекусить и не тратить много времени на приготовление пищи. Пельмени в Саранске приобретаются примерно в 5 раз реже, чем колбасы.
Многие респонденты среди любимых блюд отмечают шашлык. Это традиционное блюдо кочевых народов Азии уже давно «завладело» сердцами и желудками людей всех национальностей. Спрос на него имеет сезонный характер, в разгаре лета шашлык в вакуумной упаковке или в пластиковом ведерке на полках магазинов не задерживается. У шашлыка в топе мясных продуктов четвертое место.
Замыкает пятерку лидеров - ветчина. Ее выбирают 28% респондентов. Ветчина имеет давнюю историю, ее умели готовить еще в Древнем Риме. В классическом понимании это - просоленный и прокопченный свиной окорок, но сегодня ветчина встречается и с добавлением говядины, и с добавлением мяса птицы.
Смотрите также статью "Обзор российского рынка колбасных изделий и мясных деликатесов"
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Упаковка для мяса, колбасных изделий, мясных полуфабрикатов и готовых блюд (147)
- Оборудование для упаковки мяса и мясных продуктов (60)
- Оборудование для производства варено-копченых колбас (31)
- Оборудование для производства полукопченых колбас (23)
- Оборудование для производства копченых колбас (32)
- Искусственные оболочки и пленки для колбас и сыров (37)
- Натуральные оболочки для колбас (23)
Комментарии
К сожалению, сегодня ветчина встречается не только "с добавлением говядины, и с добавлением мяса птицы", но и с добавлением сои)))
Надо же, докторская колбаса оказывается диетический продукт :) Хотя в ней мяса становится все меньше и меньше, наверное точно диетический
А я за шашлык! и летом, и осенью и даже зимой в лесу после лыжной прогулки очень хорошо уже замаринованный шашлычок поджарить)
23.11.2010 14:29Любительница пельменей.
Удивлена, что пельмени не на 1 месте. Очень удобно, готовая еда без особых трудовых и временных затрат.
Люблю сервелат.Быстренько бутерброд сделал, сидишь жуешь с довольным лицом! Вкусно! Покупаю всегда в вакуумной упаковке, говорят, там больше мяса.
Я на самом деле удивлена тому, что на первом месте сервелаты....Почему все забыли о сосисках
Да сосиски еще одна палочка-выручалочка для неумеющих и нежелающих готовить, но пелмени все ж лучше))
Сырокопченые колбасы не вошли в список, вряд ли их народ не любит, просто дороговаты, но к новому году на них раскошелятся
Не может быть в вакуумной упаковке в сервелатах больше мяса)). Это та же колбаска, просто ее на спец машинах нарезают.Удобнее с собой в дорогу брать или на работу, тоже часто покупаю.
23.11.2010 15:37Обжорка... :-)
А я больше всего докторскую колбасу люблю. Мне вообще больше ничего не надо. Ни мяса, ни рыбы. Могну жить только на докторской! И на бутерброд, и в горячее и просто без всего... ем безгранично!
А я за пельмени, да и вообще, за все полуфабрикаты! И чтобы я делала, если бы не было на свете этих продуктов. С моей работой семья бы голодная сидела, это факт))) И не говорите, что я плохая хозяйка))
Вообще странно, что на 1-м месте сервелаты. Неожиданно. Я бы поставил на первое место варенку!
А мне кажется, все логично распределилось: сервелат и докторская хороши для завтрака, вот их и берет много кто. Пельмени - понятно, хороший полуфабрикат, быстрый и сытный, рай холостяка)) Ну и с ветчиной понятно - хорошая ветчина нынче дорогая, а дешевая - мало съедобная)))
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.