Волга провела реконструкцию восьмой бумагоделательной машины
Программа модернизации основного оборудования, которую Балахнинский бумкомбинат начал в 2005 году получает свое продолжение. Контракт с фирмой «Хоневелл» позволил предприятию установить новую систему управления качеством бумажного полотна на восьмой бумагоделательной машине (БДМ №8).
Действующая система управления качеством БДМ № 8 «Measurex 2002 ET» была заменена системой нового поколения «Da Vinci». В ходе монтажа на восьмой буммашине установили новые аппаратно-программные комплексы управления профилем влажности и профилем толщины бумажного полотна, а также полностью заменили сканирующее устройство и подсистему управления профилем веса готовой продукции. Стоимость проекта – около 1 млн. долларов.
Работа началась 12 октября 2010 года. Общими усилиями с демонтажём старого оборудования и установкой новой системы специалисты «Волги» и «Хоневелл» справились за 60 часов вместо семидесяти двух, запланированных по контракту. Уже вечером 14 октября БДМ № 8 начала вырабатывать бумагу.
К гарантийным испытаниям совместно с «Хоневелл» специалисты комбината приступят после того, как система будет полностью выполнять все функции, заложенные в контракте. Сейчас происходит процесс настройки системы и подгонка всех её основных механизмов к условиям работы бумагоделательной машины.
Система «Да Винчи», не только определяет качество бумажного полотна на выходе, но и управляет качественными показателями бумаги в процессе её производства. Система следит за соблюдением параметров веса квадратного метра полотна, влажности бумаги в продольном направлении, профилей веса, влажности и толщины в поперечном направлении, композицией бумажной массы, а также измеряет цветность.
Установка этого современного оборудования позволит значительно улучшить качество выпускаемой продукции, уверены на предприятии.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.