Кофе Amado от агентства Quantum Graphics: говорящий дизайн упаковки
Состоялся перезапуск серии натурального молотого кофе в зернах Amado.
Ключевой тезис обновленной концепции позиционирования: профессионалы в кофейном бизнесе продают не упаковку, а качественный продукт. Упаковка используется как носитель информации, с помощью которого производитель рассказывает об этапах жизни кофе - выращивание и сбор на плантациях, сушка и обжарка, особенности приготовления.
Обновленная линейка представлена 7 SKU и поступила в продажу в сентябре 2010 года.
Агенство Quantum Graphics создано в 2005 году, специализация - потребительский и корпоративный брендинг, дизайн упаковки, Интернет-брендинг.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
Комментарии
Дизайн явно не традиционный, увидеть не прочитав, что в таком пакете кофе, сможет не каждый. А это может привести и к падению продаж.
У меня неоднозначное отношение к этой упаковке. С одной стороны мне нравится, с другой - какой-то книжный дизайн. Мне он напоминает обложку путеводителя Афиши по странам. Хотя может именно это дизайнеры и хотели донести?)
Использование белого цвета как основного для кофе - не совсем обычно. Чтобы понять, что это кофе, необходимо прочитать этикетку
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.