Schott AG планирует открыть завод по производству стеклянной упаковки в Нижегородской области
Компания Schott AG в ноябре 2010 года планирует открыть завод по производству стеклянной упаковки для фармпродукции в Заволжье Нижегородской области. Об этом сообщил журналистам 8 сентября в Нижнем Новгороде председатель совета директоров компании Удо Унгехойер.
По его словам, ежегодно завод будет производить несколько миллионов ампул. На первом этапе работать на нем будут 200 человек. Объем инвестиций в строительство завода составил 12 млн. евро.
"Финансовый кризис не прошел для нас бесследно. Нам пришлось отказаться от реализации целого ряда проектов, но от проекта в Заволжье мы не отказываемся", - заявил Удо Унгехойер.
Ранее сообщалось, что компания Shott инвестирует 12 млн. евро в создание производства медицинских ампул в Заволжье Нижегородской области. Об этом журналистам 30 апреля сообщил глава МСУ, председатель Думы города Заволжье Александр Лебедев.
По его словам, цех должен был быть введен в эксплуатацию в конце 2011-начале 2012 года. Планировалось, что производство будет расположено на арендованных площадях Заволжского завода гусеничных тягачей (ЗЗГТ, входит в состав "Группы ГАЗ").
Лебедев не исключал, что в последствии Shott выкупит арендуемые площади, пишет
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.