Об упаковке - Для упаковки

В SIG Combibloc сделали асептическую упаковку более экологичной

02.09.2010

Комментариев: 10

асептическая упаковка EcoPlus

В компании SIG Combibloc утверждают, что при изготовлении их новой асептической упаковки EcoPlus для молочной продукции, выброс CO2 сокращается на 28%, в сравнение с фирменной стандартной упаковкой аналогичного объема 1 л.

Производитель молочной продукции Milch-Union Hocheifel станет первым клиентом, который выпустит товар в упаковке EcoPlus.

«Наша цель – делать нашу упаковку более экологичной», - говорит Маркус Боэм (Markus Boehm), исполнительный директор SIG Combibloc.

В настоящий момент упаковка EcoPlus предназначена для розлива молока и молочной продукции, в будущем компания планирует использовать ее и для негазированных соковых напитков.

В SIG Combibloc сообщили, что исследование для них было проведено Институтом энергетики и окружающей среды в Хайдельберге.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Все публикации компанииИнформация о компании

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

02.09.2010 10:21Alena

Такое ощущение, что скоро все будет экологичным!

02.09.2010 11:14Прохожий

Сегодня на Западе выпустить новую упаковку и не сказать в пресс-релизе, что при ее изготовлении были использованы переработанные или биоразлогаемые материалы, уменьшены вредные выбросы в атмосферу или использовано меньше сырья, - уже нонсенс)))

02.09.2010 14:53Настя

Для меня как для потребителя важно, чтобы стоимость молока в такой упаковке не выросла в разы

02.09.2010 14:59Олюня

Да уж, тенденции рынка упаковки продолжают развиваться.

02.09.2010 18:54Nati

А мне кажеться за экологичностью будущее. В принципе, пора уже подумать и о будущем нашей планеты, а если это помогает и имиджу компаний-производителей, так почему бы и нет? =))

02.09.2010 19:42Mikky - Nati

Потому, что ни одна компания в мире не пойдет на увеличение затрат при сохранении цены только потому, что ее продукция стала более "экологичной". Тренд, описанный в статье, связан, скорее всего, с тем, что упаковка стала легче (заслуга конструкторов), дешевле, поэтому и принята на вооружение. Снижение веса сопровождается, как правило, уменьшением "углеродного следа". Вот и все. Главное правило бизнеса: снижать издержки.

03.09.2010 18:21Nati

Mikky, спасибо за такое подробное разъяснение! Я то думала, что все эти "экологичные" разработки появляются из добрых побуждений, а всё на самом деле так банально..)

03.09.2010 20:00Mikky - Nati

Дорогая Nati, не огорчайтесь, все не так уж банально! Снижение собственных издержек - самое доброе из всех возможных побуждений, т.к., во-первых, самое искреннее и вменяемое, а во-вторых, по-настоящему способствует прогрессу. В данном случае, вдобавок, действительно улучшаются экологические параметры. Просто иногда вызывает внутренний протест, когда "телегу" - экологию - ставят впереди "лошади" - действительных мотивов. За "блондинок" нас что-ли держат?

06.09.2010 11:51Nati

Да уж, Mikky, всё очень завуалированно. Поскольку, с технической стороной этого вопроса сталкиваюсь крайне редко, то без Вашей помощи не разобралась бы! П.С. даже не смотря на то, что я не "блондинка":) Спасибо!

06.09.2010 13:58Mikky - Nati

Спасибо и Вам: общение с искренними людьми - удовольствие!:)

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования