Об упаковке - Для упаковки

Водка "Ять" для "грамотных господ": дизайн от агентства BQB

01.06.2010

Комментариев: 9

Агентство BQB завершило проект по созданию дизайна водки «Ять» по заказу компании «Водочная Артель “Ять”».

Продукт относится к среднеценовому сегменту и представлен 4-мя позициями «Ять классическая», «Ять кедровая», «Ять на березовом соке» и «Ять мягкая».

Предыстория создания «легенды бренда» и основанной на ней креативной графической концепции — непростая. За основу взята история культуры и письменности царской России, а именно — XVIII век, когда император Николай Первый предложил упразднить на письме букву «Ѣ», не произносимую в речи. Но был убежден в обратном, получив ответ о назначении буквы: «Это знак отличия грамотных господ от неграмотных». Так, буква «Ѣ», как отличительный «знак» русской интеллигенции, просуществовала еще полтора столетия, вплоть до реформы орфографии в 1917 году.

Поэтому «Ять» позиционируется как продукт для «грамотных господ», понимающих толк в настоящей русской водке.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

01.06.2010 10:27Алена

И почем радость такая для "грамотных господ"?))

01.06.2010 10:46Настя

Для грамотных господ и в среднеценовом сегменте - неувязочка получается :)

01.06.2010 10:52tester:) - Насте

А Вы считаете, если богатый (обеспеченный), значит обязательно грамотный, и наоборот?

01.06.2010 12:32vlyanov

Или необеспеченный не господин?

01.06.2010 15:32Сергей

Кажется, такая бутылка и такой дизайн в 90-х у "Смирноффа" были.

01.06.2010 16:54dokukin

Удачно рифмуется: "Ах ты Б*ЯТЬ кедровая!" :-)))

01.06.2010 16:56dokukin

Еще предлагается нейминг: водка УЙ. С разными вкусами. Будет весело:-)))

04.06.2010 11:29Ilya Vocekhovski

Если господа из "Ятъ" считают что Николай I правил в 18 веке, как написано в материале, то им нужно срочно менять название на "водка для неграмотных господ" или "Без Ятъ". Стыдно не знать свою историю господа!!!

04.06.2010 18:06alex_nuspark

...ну лоханулись маленько - не знали как век определяют,- ШО поделаещь? это реалии сегодняшнего дня, зато «легенда бренда» и основанная на ней креативная графическая концепция — непростая! вот так вот :)

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru