Об упаковке - Для упаковки

Ультрадорогая винная этикетка от английских дизайнеров

06.05.2010

Комментариев: 4

Студия Mash разработала дизайн этикетки для вина Cashburn Vine.

Cashburn Vine - первый продукт от английских виноделов Burn Cottage. Компания только начинает осваивать свои виноградники, но уже имеет все шансы на успех. А пока их первый продукт показывает, что Burn Cottage собирается создавать ультрадорогие вина: этикетка каждой бутылки Cashburn Vine сделана из немелованной бумаги и украшена нарисованной от руки илюстрацией. Отсюда и название бренда, которое переводится как "прожигание денег".

Мнение эксперта:

Работы австралийцев Mash для меня — это всегда свобода дизайнерской фантазии. Они работают с упаковкой скорее как с арт-объектом, нежели как с коммерческим продуктом. Так и здесь, с помощью авторской иллюстрации, сама бутылка превратилась в экспонат, а качество вина, его характеристики ушли на второй план. Между тем сама по себе иллюстрация и немелованная этикетка не могут объяснить покупателю дороговизну продукта. На мой взгляд, изначально интересному и нестандартному подходу и идее не хватило развития, что сделало бы продукт действительно особенным. Такими элементами могли стать форма этикетки, кольеретка, стикеры, дополнительные акценты в оформлении, обыгрывающие тему, заданную в иллюстрации.

Игорь Мосьпанов, арт-директор DDC Creative Lab


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

06.05.2010 10:23Настя

Интересно, а вино тоже хенд-мейд, как и этикетка?

06.05.2010 10:23Алена

Этикетка симпотичная, но какая-то она не винная)

06.05.2010 10:57Прохожий

Не всегда излишние украшательства могут говорить о изысканности и дороговизне продукта. Здесь больше зависит от менталитета людей проживающих в той или иной стране. Например, в том же Узбекистане трудно будет продать даже дешевую бутылку вина с этикеткой без золотого тиснения. А тем же французам по большому счету абсолютно все равно, какого качества будет этикетка, главное, чтобы вино было "правильным".

06.05.2010 12:02N - Насте

наверное, все деньги потратили на этикетку, а в бутылку залили уже что было)

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru