Об упаковке - Для упаковки

ТМ "Наша Марка" завоевывает рынок водки

31.03.2010

Комментариев: 2

Вывести сегодня на водочный рынок новый бренд и сделать его успешным - задача практически не реализуемая. Дело не только в высоком конкурентном поле, но и в том, что все ниши, казалось бы, заняты, а на рациональном уровне у водки отсутствует продуктовое USP. Проблема усугубляется также рядом законодательных ограничений по использованию ATL-каналов.

По этой причине за последние 2 года ни одному новому водочному бренду не удалось существенно потеснить конкурентов и прочно закрепиться на рынке.

Перед маркетинговым агентством RUSYCH Communications (Русич Коммуникейшнз) стояла непростая задача разработки концепции и коммуникации нового водочного бренда. Клиентом была поставлена амбициозная задача - в течении 6 месяцев после запуска занять 1% рынка. Нужно было найти пресловутую нишу, которой, казалось, уже нет, и не может быть на переполненном брендами украинском водочном рынке.

Потребительские и bench-marking’овые исследования помогли агентству и клиенту найти очень сильный и на нашем рынке пока недоиспользованный ностальгический инсайт. При чем ключевая идея заключалась в том, чтобы апеллировать не к какой-то абстрактной ностальгии по прошлому, а к конкретным позитивным воспоминаниям о временах беззаботной и счастливой советской молодости поколения 40+ (служба в армии, турпоходы, дворовая романтика и т.д.). Так на свет появился новый продукт - водка «Наша Марка» с ностальгическими ценностями и позиционированием «для тех, кому дороги воспоминания молодости». Для бренда было разработано несколько вариантов коммуникационных концепций, из которых по результатам фокус-груп выбрали наиболее оптимальную. После совместной работы над медийной стратегией было принято решение транслировать ТВ-ролик и поддержать его коммуникацией в спонсорских заставках и с помощью агрессивного присутствия в точках продажи.

Для коммуникационной кампании необходимо было создать фотографии 80-х годов. Специально для фотосессии были найдены реликты того времени и проведен сложнейший кастинг молодых типажей 80-х. За счет своей оригинальности имиджи обрели 60% узнаваемость среди ЦА уже через месяц медийной кампании с небольшими весами.

Слаженная работа клиента, Rusych Communications и всех подрядчиков показала совершенно выдающийся результат. За 4 месяца после запуска бренда «Наша Марка» заняла 1% рынка и уверенно продолжает расти.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Комментарии

31.03.2010 10:57Алена

Ролик посмотрела! Поностальгировала! И захотелось сразу напиться)))) цена 18.90 - это я как понимаю в гривнах?

31.03.2010 11:53tester:)

Интересно, появиться она на российском рынке или нет? В России под таким же названием производит водку завод ООО Балтика.

Обсуждение окончено

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru