ТМ "Наша Марка" завоевывает рынок водки
Вывести сегодня на водочный рынок новый бренд и сделать его успешным - задача практически не реализуемая. Дело не только в высоком конкурентном поле, но и в том, что все ниши, казалось бы, заняты, а на рациональном уровне у водки отсутствует продуктовое USP. Проблема усугубляется также рядом законодательных ограничений по использованию ATL-каналов.
По этой причине за последние 2 года ни одному новому водочному бренду не удалось существенно потеснить конкурентов и прочно закрепиться на рынке.
Перед маркетинговым агентством RUSYCH Communications (Русич Коммуникейшнз) стояла непростая задача разработки концепции и коммуникации нового водочного бренда. Клиентом была поставлена амбициозная задача - в течении 6 месяцев после запуска занять 1% рынка. Нужно было найти пресловутую нишу, которой, казалось, уже нет, и не может быть на переполненном брендами украинском водочном рынке.
Потребительские и bench-marking’овые исследования помогли агентству и клиенту найти очень сильный и на нашем рынке пока недоиспользованный ностальгический инсайт. При чем ключевая идея заключалась в том, чтобы апеллировать не к какой-то абстрактной ностальгии по прошлому, а к конкретным позитивным воспоминаниям о временах беззаботной и счастливой советской молодости поколения 40+ (служба в армии, турпоходы, дворовая романтика и т.д.). Так на свет появился новый продукт - водка «Наша Марка» с ностальгическими ценностями и позиционированием «для тех, кому дороги воспоминания молодости». Для бренда было разработано несколько вариантов коммуникационных концепций, из которых по результатам фокус-груп выбрали наиболее оптимальную. После совместной работы над медийной стратегией было принято решение транслировать ТВ-ролик и поддержать его коммуникацией в спонсорских заставках и с помощью агрессивного присутствия в точках продажи.
Для коммуникационной кампании необходимо было создать фотографии 80-х годов. Специально для фотосессии были найдены реликты того времени и проведен сложнейший кастинг молодых типажей 80-х. За счет своей оригинальности имиджи обрели 60% узнаваемость среди ЦА уже через месяц медийной кампании с небольшими весами.
Слаженная работа клиента, Rusych Communications и всех подрядчиков показала совершенно выдающийся результат. За 4 месяца после запуска бренда «Наша Марка» заняла 1% рынка и уверенно продолжает расти.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Дизайн студии, дизайн агентства (360)
- Дизайн упаковки, этикетки (113)
- Дизайн рекламы, брендинг (86)
- Разработка бренда, торговых марок, фирменного стиля (68)
- Стеклотара (стеклянная тара) оптом (201)
- Бутылки, бутыли оптом (569)
- Бутылки стеклянные (64)
- Крышки, крышечки (265)
- Этикетки оптом (785)
- Линии розлива в бутылки, банки, в т.ч ПЭТ (179)
Комментарии
Ролик посмотрела! Поностальгировала! И захотелось сразу напиться)))) цена 18.90 - это я как понимаю в гривнах?
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.