Мэр Лондона разработал программу по снижению количества отходов
Правительство Великобритании, частью стратегии по уменьшению количества отходов в Лондоне к 2012 году, считает сокращение упаковки, использование многоразовых сумок для покупок и более эффективная переработка отходов.
В своей муниципальной программе по вопросу обращения с отходами, мэр Лондона Борис Джонсон (Boris Johnson) предложил увеличить возможности по сортировке и переработке бытовых отходов для горожан проживающих в квартирах. Количество таких граждан в Лондоне составляет 50% от общей численности населения столицы.
План мэра под названием London's Wasted Resource предполагает получение энергии из материалов не подлежащих рециклингу, вместо их вывоза на свалки.
План также предусматривает снижение количества «ненужной» упаковки путем доработки дизайна и уменьшение использования одноразовых пластиковых пакетов.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование по переработке и утилизации бытовых отходов (ТБО) (67)
 - Мусорные контейнеры (28)
 - Системы удаления / переработки отходов (163)
 - Вторсырье (вторичное сырье) (174)
 
Комментарии
Наш мер, Лужков, тоже борется с отходами, прадва дальше слов ничего особенного и не происходит!
На минуточку, ни слова о биоразлагаемых ПМ, - вполне практичный план. Мэр Лондона - человек с земным мышлением!
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.