Amcor получил разрешение Европейской Комиссии на приобретение Alcan
В понедельник 14 декабря Европейская Комиссия одобрила приобретение австралийской компанией Amcor производителя Alcan. Одобрение было получено, после того как Amcor согласился продать два завода по выпуску фармацевтической и пищевой упаковки в Испании.
В ЕК также подтвердили, что сделка на сумму в 2, 025 млрд. долларов включит приобретение следующих упаковочных дивизионов Alcan: Food Europe, Food Asia, Global Tobacco и Global Pharmaceutical.
По словам Кена МакКензи, президента Amcor, одобрение со стороны ЕК – важный шаг по направлению слияния двух компаний. Также он добавил, что прибыль от 2 испанских заводов Tobepal представляют собой менее 5% от общих продаж в Европе и поэтому их потеря не повлияет существенно на положение дел компании. Заводы Tobepal входят в состав дивизиона Amcor Flexibles и занимаются производством упаковки для фармпрепаратов, продуктов питания и средств личной гигиены. Доход обоих предприятий составляет около 110 млн. Евро.
Хотя одобрение со стороны Европейской Комиссии было основным препятствием для слияния двух компаний, в данный момент Amcor ждет также одобрения со стороны Соединенных Штатов.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.