"Биола" начала розлив популярных ретро-напитков
В ноябре 2009 года ЗАО «Эрлан» (Украина) вывел на рынок новый продукт – сладкие газированные напитки под ТМ «Биола. Ретро-серия». Линейка напитков разработана в трех вкусовых вариациях: Лимонад, Тархун, Байкал. В ближайшее время она дополнится еще двумя вкусами: Дюшес и Ситро.
Дизайн этикетки напитков «Биола. Ретро-серия», выполнен в виде советских комиксов. В нем сочетаются современные тенденции и эстетика советской монументальной живописи. Первая ассоциация, непременно возникающая при взгляде на этикетку – впечатление «плакатности», и оно неслучайно. Ведь плакаты и девизы различной тематики получили большое распространение в СССР, они были одним из важнейших каналов коммуникации. Однако этикетка не копирует советские образцы, а отрисована по-своему. Цветовая гамма выдержана в традиционных для этих напитков, простых и лаконичных цветах - зеленом, синем и желтом.
Применение популярных мотивов советского образца, творчески переработанных и близких к оригиналам, не только создало привлекательную этикетку, но и за счет использования серии плакатов для разных продуктов, познакомит потребителя с таким видом искусства, снова набирающим популярность, как «соцреализм», сообщают в пресс-службе компании.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для производства соков (66)
- Оборудование для производства этикеток (35)
- Принтеры для печати этикеток, наклеек (63)
- Разработка бренда, торговых марок, фирменного стиля (68)
- Дизайн и печать этикетки (191)
- Оборудование для производства бутылок (40)
- Бутылки пластиковые (в т.ч. ПЭТ) оптом (148)
- ПЭТ преформы (65)
- Этикетки оптом (785)
- Линии розлива в бутылки, банки, в т.ч ПЭТ (179)
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.