Александр Маккуин разработал дизайн упаковки Chivas Regal 18 Y.O.
2009 год ознаменовался появлением ограниченной серии виски Chivas Regal 18-летней выдержки в новой упаковке, созданной всемирно известным британским дизайнером Александром Маккуином, образ которой отдает дань уважения королевскому происхождению марки в сочетании с уникальным стилем Маккуина.
Александр Маккуин облачил бутылки Chivas Regal 18-летней выдержки в синий кожаный футляр, подчеркивающий оригинальную форму бутылки и отражающий исключительный статус напитка (известно, что с древнейших времен благородный синий - королевский цвет). Он также разработал для бутылки уникальный колпачок ручной работы, покрытый драгоценной эмалью в традиционных цветах британского флага. При создании этого образа он черпал вдохновение в своей последней коллекции одежды.
Композиция формы и цвета, сочетание отдельных материалов в этой серии ограниченного выпуска сразу были признаны образцом уникального роскошного стиля Маккуина. По словам самого дизайнера: «Это предмет искусства, воплощающий роскошь и мастерство, - то, что лежит в основе высокой моды. Использование кожи и цветов британского флага – мой отличительный стиль. Я создал по-настоящему коллекционный экземпляр, для тех, кто способен оценить и интересуется дизайном».
Поиск идеала для Александра Маккуина подобен поиску совершенства мастера купажа Chivas Regal Колина Скотта: для него важно создать идеальную композицию Chivas Regal, а это требует сочетания высокого творческого потенциала, мастерства и знания технических новинок. За 30 лет работы в Chivas Regal Колин Скотт довел свое мастерство до совершенства, он ежедневно дегустирует виски, чтобы оценить, как будут взаимодействовать различные его компоненты.
«Ключ к успеху мастера купажа – страсть и преданность определенному стилю, плюс, безусловно, безупречный вкус и возможность определять различные компоненты виски по их аромату. «Для создания виски высокого качества необходимы, прежде всего, опыт, вдохновение и терпение»,– говорит Колин Скотт- «Когда я сам проверял каждую бочку для коллекционного Chivas Regal 18-летней выдержки, моей целью было создание превосходного виски с прекрасным вкусом и по-настоящему роскошным ароматом. Мы получили уникальный результат, и я с гордостью ставлю свою подпись на каждой бутылке».
В результате сотрудничества двух больших мастеров был получен уникальный коллекционный экземпляр, который, безусловно, будет по достоинству оценен покупателями во всем мире. Бренд-директор Chivas Regal г-жа Софи Галуа поясняет: «В предметах роскоши потребители ценят творческий талант их создателей или дизайнеров, а также характер товара. Виски Chivas Regal 18 Y.O. в упаковке от Александра Маккуина позволит знатокам и ценителям приобрести часть истории и побаловать себя изысканным ароматом и вкусом легендарного напитка».
Коллекция Chivas Regal 18-летней выдержки в упаковке от Александра Маккуина выпущена ограниченной серией в две тысячи экземпляров. Каждой бутылке присвоен индивидуальный номер. Приобрести эксклюзивную бутылку можно только в сети «Азбука Вкуса».
| Мнение эксперта: Пожалуй, начну с того, что Чивас - мой любимый виски :) На представленный экземпляр Чивас Ригал Голд Сигнэйче я впервые обратил внимание еще в апреле 2008 года :) Замечательная достойная работа Александра МакКуина, собственно, как и любая другая его вещь (например, обувь Puma by Alexander McQueen). Дорого-богато, по-королевски, все правильно сделал :) Жаль, что сейчас не самые лучшие времена для покупки лимитед эдишн вещей...но я б купил :) Арам Мирзоянц, арт-директор брендингового агентства Depot WPF |
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Дизайн студии, дизайн агентства (360)
- Дизайн и печать этикетки (191)
- Дизайн упаковки (202)
- Стеклотара (стеклянная тара) оптом (201)
- Бутылки, бутыли оптом (569)
- Бутылки стеклянные (64)
- Этикетки оптом (785)
- Линии розлива в бутылки, банки, в т.ч ПЭТ (179)
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.