Чайная упаковка от Amcor Flexibles завоевала награду на WorldStar Packaging Awards
Amcor Flexibles, лицензированный производитель микроперфорированной упаковки Tstix®, получил Президентскую бронзовую награду на недавно прошедшем конкурсе WorldStar Packaging Awards.
Tstix® является альтернативой традиционным чайным пакетикам. На всю поверхность упаковки нанесено 1 100 микроотверстий. Благодаря своей форме, пакетик Tstix® можно использовать вместо ложки.
По словам Майка Кэрролла, руководителя отдела продаж, новая упаковка очень удобна в использовании: она не течет, не оставляет после себя заварку. Tstix® можно также использовать для фасовки других растворимых напитков: кофе или фруктовых напитков.
| Мнение эксперта: Хо-хо! К-р-р-расота! :) Можно мне немного почувствовать себя командиром? Спасибо-пожалуйста :) Обязую всех производителей хорошего вкусного чая выпускать свою продукцию в такой вот упаковке! )) Она мне нравится как с эстетической, так и с практической точки зрения. В чашке с горячей водой и за ее пределами. Было бы наивно давать 100% гарантии о том, что кто первым наладит подобное производство в России, тот имеет все шансы отхватить неожиданно приятный сегмент чайного рынка, но... Полагаю, время покажет :) а пока наслаждаемся тем, что уже появилось на полках в цивилизованных странах :) p.s. Кстати, горячо полюбившиеся мне в этом году австралийцы имеют непостредственное отношение к Tstix® :) Арам Мирзоянц, арт-директор брендингового агентства Depot WPF |
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для производства чая (31)
- Системы дизайна и верстки (46)
- Дизайн упаковки (202)
- Оборудование для производства гибкой упаковки (50)
- Пакетики, чайные пакетики, саше (22)
Комментарии
- "На всю поверхность упаковки нанесено 1 100 микроотверстий". Будет ли сохранен аромат чая при длительном хранении?
Награда - это хорошо, но о практическом применении какой-нибудь компанией - ни слова. Тем более, пока не попробую лично судить не буду.
Для tester:) Используемые для чая как обычные бумажные фильтр-пакетики, так и прозрачные пакетики-"пирамидки" с микроперфорацией, тоже являются ароматопроницаемой индивидуальной упаковкой. Для сохранеия аромата чая в этих случаях используют ароматонепроницаемую групповую упаковку типа "пакет в коробке" или "коробка в пакете". В одной такой коробке несколько (десятков) индивидуальных пакетиков. При длительном хранении фабричная коробочная упаковка хорошо сохраняет аромат во всех пакетиках, вне зависимости от их вида. Соответственно, такая упаковка годится и для представленных чайных пакетиков "стик" с перфорацией. Плюс отпадает потребность в ярлычках.
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.