Heineken вложил 80 млн евро в модернизацию завода в Екатеринбурге
Нидерландский пивоваренный концерн Heineken завершил инвестиционный проект по модернизации пивоваренного завода "Патра" в Екатеринбурге, вложив в него за полтора года более 80 миллионов евро, заявил на церемонии пуска нового оборудования директор филиала "Патра" ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен" Андрей Федорчук.
В результате реконструкции производственная мощность завода выросла с 1,3 миллиона гектолитров в 2005 году до 3,2 миллиона гектолитров в 2009 году, пишут
В частности, была проведена модернизация ряда этапов производства, среди которых отделения обработки солода, варочный цех, цех брожения, фильтрации и упаковки пива.
"Очень обидно складывалась судьба завода. Построенный в конце 80-х, один из крупнейших заводов в начале 90-х себя потерял: очень сложно обретал номенклатуру, не мог выйти на плановые объемы, менял владельцев", - сказал в ходе церемонии глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, добавив, что инвестиции дали заводу новую жизнь.
Присутствовавший на церемонии чрезвычайный и полномочный посол Нидерландов в РФ Рон Келлер заявил, что подобные проекты доказывают возможность инвестирования в российскую экономику.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для производства пива (60)
 - Лизинг, инвестиции (30)
 - Стеклотара для напитков и пищевых продуктов (78)
 - Бутылки пластиковые (в т.ч. ПЭТ) оптом (148)
 - Банки алюминиевые (19)
 - Линии розлива жидкостей и вязких продуктов (134)
 - Оборудование для фасовки (розлива) в металлические банки (консервные, пивные) (49)
 - Линии розлива в бутылки, банки, в т.ч ПЭТ (179)
 - Оборудование для укупорки кронен-пробкой (35)
 
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.