"Ладога" выпустила новую водку в бутылке с золотым "снегом"
Серия премиальных напитков «Царская коллекция» (бренды «Царская Оригинальная», «Царская золотая» и «Царское Село»), выпускаемых ОАО «Промышленная группа «Ладога», пополнилась новым продуктом: водкой CZAR’S GOLDEN SNOW. Её рецептура разработана технологами компании «Ладога». Крепость напитка 40 об. %. Состав: вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный «Люкс» и пищевая добавка «Хлопья сусального золота 23 карата».
Эти хлопья помещаются в бутылку на стадии розлива. Если взять бутылку и хорошо взболтать её, а потом поставить, то разлетевшиеся по ёмкости хлопья начнут плавно оседать на дно, создавая при этом визуальный эффект тихо падающего снега. Новая водка будет разливаться только в бутылки объёмом 1,0 л. и продаваться в подарочном коробе.
Президент ОАО «Промышленная группа «Ладога» Вениамин Грабар: «Водка CZAR’S GOLDEN SNOW – продукт не серийного производства. Он будет выпускаться ограниченными партиями исключительно под заказ, главным образом на экспорт; поэтому его оригинальное название дано в английской транскрипции. Три первые партии мы, кстати, уже отправили в Азербайджан и Казахстан и США. В России эта водка также будет продаваться, но не в широкой рознице, а в специализированных торговых заведениях – алкогольных бутиках и в магазинах, торгующих дорогими подарками».
Бутылка, в которую разливается водка CZAR’S GOLDEN SNOW, изготовлена из прозрачного аптекарского стекла и по форме абсолютно идентична тем, в которых выпускаются водки «Царская Оригинальная» и «Царская Золотая». На её лицевой стороне расположен овальный медальон с портретом российского императора Петра I («в латах») работы голландского живописца Карла Моора (1717 г.). Ниже портрета помещено изображение двуглавого орла – государственного символа России. Под медальоном сделана надпись: «RUSSIAN VODKA CZAR’S GOLDEN SNOW». По обеим сторонам от медальона расположены надписи «Premium». На задней стороне бутылки помещено четверостишие из поэмы А. Пушкина «Медный всадник» и изображение Петропавловской крепости со старинной гравюры. При декорировании бутылки использовано 24-каратное золото. Разработка дизайна декора выполнена силами специалистов компании «Ладога».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для производства водки (40)
- Системы дизайна и верстки (46)
- Дизайн и печать этикетки (191)
- Дизайн упаковки (202)
- Стеклотара для напитков и пищевых продуктов (78)
- Коробки, короба, коробочки оптом (1073)
- Линии розлива жидкостей и вязких продуктов (134)
- Линии розлива в бутылки, банки, в т.ч ПЭТ (179)



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.