"Свиточ" выпустит батончики "Nuts" и "KitKat" и упакует кофе "Nescafe"
Крупнейший в мире производитель продуктов питания - швейцарская компания "Nestle S.A." намерена инвестировать в 2009 году около 36 млн.грн. в расширение производственных мощностей ЗАО "Свиточ" (Львов) (96,96% принадлежит "Nestle"). В частности, на львовской кондитерской фабрике будут производиться шоколадные батончики "Nuts" и "KitKat", которые раньше импортировались. Об этом корреспондент узнал на пресс-конференции в Киеве.
"На фабрике "Свиточ" будет развиваться бизнес кофе, в частности, упаковки кофе, будет расширен бизнес кулинарии, а также собственный кондитерский бизнес", - сообщил Геннадий Радченко, директор по корпоративным отношениям "Nestle Украина".
Так, на львовской фабрике будет налажена расфасовка кофе и кофейных миксов под ТМ "Nescafe", а также удвоены мощности по производству вафель.
Вместе с тем Г.Радченко отметил, что производство шоколадных батончиков "Nuts" и "KitKat" на львовской фабрике начнется, скорее всего, в начале 2010 года. "Таким образом, мы практически откажемся от импорта в области кондитерских изделий. Мы не откажемся от импорта сырья, но вся готовая продукция будет производится в Украине", - добавил он.
Компания также намерена развивать отношения с украинскими поставщиками упаковки и сырья, в частности, в области кулинарии (томатная паста, сухие овощи, подсолнечное масло).
По словам Г.Радченко, в 2009 году "Nestle Украина" намерена с 50% до 85% увеличить долю использования украинского сырья и упаковки.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Глазировочное оборудование (67)
- Оборудование для производства конфет (169)
- Лизинг, инвестиции (30)
- Пакетики, чайные пакетики, саше (22)
- Фасовочные пакеты (упаковочные, пищевые) оптом (198)
- Коррексы, ложементы оптом (67)
- Оборудование для упаковки штучных продуктов (100)
- Оборудование для фасовки сыпучих продуктов (134)
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.