Об упаковке - Для упаковки

Sharp Interpack запустила новую экструзионную линию для выпуска ПЭТФ-листов

04.03.2009

Компания Sharp Interpack в начале запустила на своем производстве в Сомерсете новую экструзионную линию компании Reifenhauser. Новое оборудование производит однослойные листы из переработанного полиэтилентерефталата (ПЭТ) для пищевых подносов.

Уникальная технология позволяет выпускать 1500 кг в час продукции. Линия производит лист толщиной от 150 микронов до 1,2 мм.

Сырье компания получает у предприятий, которые занимаются промывкой и обезвреживанием вторичных полимеров. Из этого ПЭТ производятся подносы для пищевых продуктов, у которых отсутствует слой из первичного сырья.

Изделия, выпущенные новой линией, отвечают законодательные требованиям ЕС, предъявляемым к товарам, которые контактируют с пищей. Благодаря запуску оборудования мощность компании превысит 25 тыс. тонн в год.

Компания Sharp Interpack работает на упаковочном рынке Великобритании уже 40 лет. Предприятие является производителем твердой полимерной упаковки.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Источник: Plastinfo.ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru