Крупнейшему производителю упаковки Risdon International грозит банкротство
Американскому производителю косметической упаковки Risdon International грозит банкротство. Компания уже временно закрыла предприятия в США и распустила около 300 работников.
В Republican-American сообщили, что банкротство компании неминуемо, если только помощь не подоспеет в ближайшее время, потому что банк Sovereign уже разорвал договоренность о предоставлении займа. В самой компании возможность банкротства отрицают.
История Risdon International насчитывает 90 лет. Компания является крупнейшим игроком на рынке косметической упаковки, создающая продукцию для ведущих брендов включая Estee Lauder, L’Oreal, Avon и Yves Rocher.
Производитель специализируется на выпуске упаковки для парфюмерной и косметической продукции, включая футляры для помады, аппликаторы для туши, крышки, колпачки и др.
В стремлении стать лидирующим поставщиком косметической упаковки в мире, Risdon International в 2007 году совершила ряд инвестиций. Так компания приобрела китайских производителей упаковки Decorpart Asia и Inmagine Plastics. В том же году Risdon открыла второе производство в Мексике.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.