Полиэтилен высокого давления подешевел в Европе на 100 евро
Начало октября ознаменовалось в Европе падением цен на крупнотоннажные полимеры. Не стал исключением и рынок полиэтилена, на все типы которого наблюдалось снижение ценовых индексов. Стоимость полиэтилена высокого давление (ПВД) в октябре стала ниже на 100 евро за тонну, а линейного ПВД – на 60-80 евро. Полиэтилен низкого давления (ПНД) подешевел на 80 евро.
В настоящее время цены на полиэтилен распределились следующим образом: пленочные марки ПВД – 1390-1440 евро; литьевые марки ПВД – 1380-1450 евро. Линейный ПВД литьевых марок продается сейчас по 1435-1475 евро, пленочные (бутен) марки ЛПВД можно купить за 1400-1460 евро, а пленочные (гексен) марки – за 1505-1545 евро. Выдувные марки ПНД стоят 1410-1490 евро, литьевые марки ПНД – 1330-1410 евро, а пленочные марки 1400-1430 евро.
Полиэтилен присутствует на европейском рынке в достаточном объеме, ни по одному из типов не наблюдается дефицита. Перебоев с поставками в первые недели октября не было зафиксировано.
Спрос на полиэтилен в Европе сейчас слабый. Однако есть различия в зависимости от вида полимера. В частности потребление ПВД выросло по сравнению с сентябрьскими показателями, но уровень спроса все еще ниже обычного для этого времени года. Картина со спросом на линейный ПВД не изменилась, потребление осталось низким, как и в сентябре. Наиболее позитивная ситуация в сегменте ПНД. Здесь наблюдается оживление среди производителей литьевой упаковки, у которых запасы материала начинают сокращаться.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Plastinfo.ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Все производители и поставщики продукции
- Линии по производству пленок (полиэтиленовых, полипропиленовых, ПВХ, и др.) (112)
- Пакеты пластиковые (полиэтиленовые, полипропиленовые, ПВХ) (498)
- Линейный полиэтилен (48)
- Полиэтилен низкого давления (ПЭНД) (100)
- Полиэтилен высокого давления (ПЭВД) (133)
- Пленка полиэтиленовая оптом (247)
Комментарии
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.