"Пеноплэкс" запустил в Ленобласти завод по производству одноразовой упаковки
Холдинг "Пеноплэкс" вчера запустил в Киришах (Ленобласть) завод по производству одноразовой упаковочной продукции, сообщили в пресс-службе компании. Инвестиции в проект составили 12 млн евро.
По данным компании, общая площадь производственных площадок предприятия составляет 5, 2 тыс. кв. м. Мощность производства составляет 500 млн лотков в год.
На предприятии выпущена первая партия одноразовых пищевых лотков из вспененного полистирола.
Помимо этой продукции холдинг также планирует изготавливать на заводе салатные контейнеры из полипропилена. Ввод в эксплуатацию второй очереди завода намечен на конец 2008 г.
Для справки:
Группа "Пеноплэкс" образована в 1998 г. и является производителем экструзионного пенополистирола под торговой маркой "Пеноплэкс". В настоящее время под управлением ООО "УК "Пеноплэкс холдинг" объединены производственные компании, расположенные в г.Кириши Ленинградской области, Перми, Новосибирске и Таганроге.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.