"Южуралкондитер" запустил новую линию по производству и упаковке
Фабрика «Южуралкондитер» запустила новую линию по производству бисквитов. Теперь предприятие будет выпускать двенадцать видов пирожных «Мерендинка», которые продаются не только в Челябинской области, но и в других регионах России и странах ближнего зарубежья. Полдники — так переводится с итальянского «мерендинка» — «Южуралкондитер» выпускает уже двенадцать лет, сообщает
До вчерашнего дня производилось только четыре вида этих пирожных, они получили серебряную медаль на выставке «Лучший продукт-2008». А теперь к этим бисквитам добавятся еще и мини-рулеты, многослойные и глазированные пирожные, не имеющие аналогов на российском рынке. Новая итальянская высокотехнологичная линия, одна из самых крупных в мире, позволит производить 4200 тонн в год различной бисквитной продукции. А полная мощность оборудования — 6 тысяч тонн в год. Общие инвестиции в проект составили более 200 миллионов рублей.
В торжественном пуске линии участвовали первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов и вице-губернатор Юрий Клепов. Гости посетили бисквитный цех, где увидели оборудование в действии. Здесь установлена одна из самых длинных кондитерских печей в России — около двадцати метров. По ней движется огромный пласт бисквита, в полтора метра шириной. Затем он разрезается вдоль на узкие полоски, накладывается крем, а после полоски переворачиваются друг на друга, получаются очень длинные мерендинки. Тут же на конвейере их режут, потом этот поток бисквитов плывет на упаковку. В коробки их укладывают не руками, все делают машины. Линия полностью компьютеризирована, есть и автоматический контроль за соблюдением рецептуры изделий.
Пуск бисквитной линии — первый этап в развитии «Южуралкондитера». По словам председателя совета директоров ООО «Объединенные кондитеры» Сергея Носенко, в планах повысить объемы выпускаемой продукции до 50 тысяч тонн в год. Мерендинки, возможно, оценят и в Китае, руководство холдинга планирует расширить экспорт фирменных пирожных.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.