В Дагестане строится завод по производству стеклотары
В Кизилюртовском районе Дагестана ведется строительство завода по производству стеклотары. Планируется, что это будет огромный промышленный комплекс с развитой инфраструктурой.
Строительство началось в декабре 2007 года. Сейчас ведутся работы по замене грунта в карьере, место готовится специально под заливку бетона. Вскоре начнется возведение главного корпуса завода. Его длина составит более 170 метров, а ширина – 70 метров. В корпусе будут действовать мощные печи для плавления стекла. Одну из них планируют ввести в эксплуатацию уже через год.
Завод будет производить различную стеклотару. Новейшие современные технологии позволят выпускать более 360 изделий в час. Проблем с финансированием у подрядчиков нет. Только на этапе строительно-монтажных работ уже освоено 8 миллионов долларов. В целом же стоимость проекта составит 125 миллионов долларов.
Накануне стройку посетил руководитель новоиспеченного Министерства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Республики Дагестан Максим Щепакин. Он остался доволен увиденным и отметил, что перед министерством стоит задача вывести Дагестан в число передовых республик ЮФО.
Реализация на территории республики таких объектов позволяет рассчитывать на то, что республика в ближайшее время выйдет на качественно новые темпы экономического роста. Консервная промышленность получит дешевую тару, что заметно повысит конкурентоспособность дагестанской продукции.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Вести-Северный Кавказ
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.