В России увеличивается объем производства полимерных пленок
На протяжении последних лет в России наблюдается стабильное увеличение объема производства полимерных пленок.
В 2004 году объем производства полимерных пленок вырос к уровню 2003 года в натуральном выражении на 5%. В 2005 году темп роста объема производства был в 8 раз выше уровня 2004 года. В 2008 году темп роста объема производства не превысит 20% в натуральном выражении. Среднегодовой темп прироста объема производства за период с 2003 по 2007 гг. составил 18,1%.
За последние 3 года экспорт не превысил 10% в структуре российского производства полимерных пленок - это говорит о том, что ввод новых производственных мощностей идет главным образом для удовлетворения потребностей российских компаний.
Несмотря на рост объема импорта полимерных пленок, его доля в структуре российского рынка уменьшается. Это объясняется более высокими темпами роста объема производства пленок российскими производителями. В 2008 году доля импорта составит 33,1% от объема рынка в натуральном выражении.
Объем потребления полимерных пленок растет медленнее производства и вырастет в 2008 году немногим более 15%.
По оценке "Экспресс-Обзор", наибольшим спросом в 2007 году пользовались пленки из полиэтилена. На втором месте - пленки из полипропилена, на третьем - из ПВХ. В 2008 году тройка наиболее популярных видов пленок сохранит свои позиции, несмотря на то, что суммарная доля остальных видов пленок увеличится в структуре российского рынка. В стоимостном выражении на втором месте по объему потребления - пленки из ПВХ, хотя в натуральном выражении они занимают 3-е место. Замыкают тройку лидеров по объему потребления пленки из полипропилена. Доля многослойных пленок (ламинированные, соэкструзионные, пленки с твист-эффектом и др.) в структуре рынка полимерных пленок в 2007 году составила 12,1% в натуральном выражении. Более половины объема потребления многослойных пленок приходится на ламинированные пленки.
|
Уважаемые производители и поставщики Unipack.Ru готовит выпуск новой редакции спецвыпуска «Все о пленках», где мы планируем публикацию материалов по термоусадочным пленкам и оборудованию. В связи с этим, предлагаем Вам принять участие в нашем открытом интервью по этой тематике. |
См. также:
Маркетинговый обзор: Рынок полимерных пленок 2007-2008
Др. обзоры по пленкам
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Линии по производству пленок (полиэтиленовых, полипропиленовых, ПВХ, и др.) (113)
- Резка и перемотка пленки, бумаги, картона, фольги (49)
- Маркетинговые агентства (28)
- Пленки другие (98)
- Пленка с "твист" эффектом (58)
- Пленка композитная, в т.ч. ламинированная (82)
- Пленка ПВХ оптом (118)
- Пленка полипропиленовая (243)
- Пленка полиэтиленовая оптом (251)

